Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Вероника Румянцева: «Успех – это большой труд и немного удачи»

10 июня, 2019 1213 Просмотров
Поделиться

Молодой дизайнер Вероника Румянцева продолжает своё образование в стенах Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, постигая все тонкости дизайна пространственной среды. А её первая специальность – дизайнер интерьера, которую она получила в колледже университета. Она смело идёт к своей мечте – открыть собственную дизайн-студию, где бы занималась дизайном любого жилого пространства в полном объёме, комплексно, от создания архитектурного проекта до оформления ландшафта. И, конечно, дизайном интерьера, ведь когда-то именно с этого всё и началось. Ещё в пятилетнем возрасте Вероника твёрдо заявила родителям, что намерена «украшать то, где живут люди» – и больше с этого пути никуда не сворачивала.

В школе увлекалась биологией, черчением и рисунком. Как все современные подростки, легко осваивала графические компьютерные программы, но рисунок «от руки» доставлял ей особое удовольствие. Именно такой рисунок для неё – это отдельное «состояние души», для которого необходим особый настрой. А источники вдохновения – родной Питер, общение с интересными людьми, друзьями, литература и самый лучший дизайнер – природа.

Её ещё детские рисунки отправлялись на выставки, а несколько работ, созданных во время учёбы в колледже, около полугода украшали интерьер одного из питерских артистических кафе.

Отклики были. «Сарафанное радио» привело тех, кто был готов приобрести картины Вероники Румянцевой, и сегодня у неё уже появились заказчики.

А свой первый дизайнерский опыт, как это обычно бывает, она получила, занимаясь разработкой оформления квартиры знакомых. Ей доверились и не разочаровались. Правда, сегодня, уже профессионально пройдя весь путь создателя и исполнителя собственного проекта жилого помещения (от замеров «голых стен» до расстановки аксессуаров и передачи ключей клиенту), Вероника вспоминает свои первые работы с лёгкой улыбкой. Но это и есть свидетельство настоящего профессионального роста человека, для которого его специальность не ремесло, а образ жизни. Нельзя быть дизайнером «от сих до сих», это особое мышление, другой взгляд на мир. И он должен развиваться ежесекундно.

Ведь руки настоящего дизайнера могут изменить мир к лучшему.

Дарья Иванова

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр