Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Бизнес-пространство Дениса Каньшина

23 июля, 2019 1188 Просмотров
Поделиться

Каньшин Денис Олегович

Директор ООО «35 квартал».

Адрес: Челябинская обл., г. Еманжелинск, ул. Энгельса, д. 12.

Возраст двадцать два года: много это или мало для устремлённого в будущее человека? Ещё лет двадцать назад представители старшего поколения могли поворчать: «Молодой, жизни не знает!» Но последние два десятилетия общество развивается настолько стремительно, что вчерашние школьники в свои «двадцать с небольшим» добиваются во много раз больше, чем те, кому уже далеко «за…». Денис Олегович Каньшин – из таких молодых людей.

Предпринимательскую деятельность Денис Каньшин начал ещё в школе. Вот как он сам об этом рассказывает:

– Я приходил в фирму своего отца и обслуживал офисную технику. Отец всячески поощрял меня в стремлении обрести самостоятельность. Я потихоньку вникал в дела, слушал, иногда проявлял инициативу и даже вносил какие-то предложения. Мне было очень интересно, хотелось как-то себя проявить.

В серьёзный бизнес Денис шагнул, будучи студентом Уральского государственного экономического университета. Случилось это по совету отца – Олега Витальевича.

– Мы тогда создали ООО «35 квартал» – предприятие на базе городского коммунального хозяйства Еманжелинска, – рассказывает Олег Витальевич Каньшин. – В несколько домов надо было срочно подключить горячую воду. Для этого требовалось построить две котельные. Проекты у нас были только на основе иностранного оборудования – германо-итальянского. Но, уже действовали антироссийские санкции, и получить что-либо не представлялось возможным. Тогда Денис предложил и взялся подобрать нам аналоги отечественного производства. Когда инженеры полностью собрали всё предложенное в единое целое – получилась неплохая блочная котельная. Несколько предприятий в Челябинске взяли наш проект за основу, не говоря уже о том, что в Еманжелинске он пришёлся к месту.

За этот проект ООО «35 квартал» получило звание лауреата Всероссийской отраслевой премии «Импортозамещение». Этой наградой Каньшины по праву гордятся. Такое успешное начало вдохновило Дениса и супругу Викторию на дальнейшие проекты, главным из которых является досуговый центр – арт-пространство «Точка».

Старшее поколение помнит, что в годы Советского Союза было большое количество учреждений, занимавшихся молодёжью: Дворцы пионеров, юннатские и технические станции, клубы по интересам. После 1991 года большинство из них прекратили своё существование. Но, хорошие начинания и идеи не исчезают навсегда.

– Моя жена Виктория заразилась этой идеей и воплотила её в жизнь. И, это уже как данность, что в семье родилась мысль о создании центра, где дети и подростки мог ли бы проводить свой досуг с пользой, — поясняет Денис. – Город наш – бывший шахтёрский. Сейчас все шахты уже закрыты, и большинство взрослого населения вынуждено ездить на работу в Челябинск. Дети, фактически, предоставлены сами себе. Виктория взялась сделать дизайн-проект, так как она человек творческий, любит создавать что-то необычное, красивое, прекрасно шьёт. Она полностью – от идеи до воплощения – осуществила внутреннюю отделку арт-пространства.

Услуги, которые предлагает центр, востребованы всеми возрастами. Психологические развивающие игры, зал плейстейшен, кинозона, мини-библиотека, безалкогольный кафе-бар. Всё направлено на то, чтобы посетителям было интересно. И это по весьма доступным ценам. Кроме того, центр – это рабочие места. Для небольшого Еманжелинска немаловажный фактор.

Олег Витальевич Каньшин подчёркивает, что идеи и инициативы сына и его супруги не направлены на получение скорой, как принято говорить «шальной», прибыли:

– Это проекты, ориентированные на перспективу, на популярность у всех возрастов и «на любой кошелёк», в том числе и проекты социальной направленности. У нас с Денисом даже на первом этапе организации «Точки» возникали серьёзные споры. Я, например, хотел, чтобы здесь была сеть кинозалов, но Денис убедил меня, что это не даст желаемого экономического и имиджевого эффекта. Поэтому кинозона небольшая, а значительная часть площадей отдана под развивающие проекты. Сейчас в центре активно идёт реконструкция здания с расширением под торгово-развлекательный комплекс. Очень много планов: будем развивать группы продлённого дня с профессиональными педагогами, спортзал. И всё это ляжет на плечи Дениса и Виктории.

Есть ещё один проект в сотрудничестве с АНО Клуб Общения «Шаг навстречу», о котором сам Денис говорит с особой интонацией. Это специально оборудованное помещение для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Инициатива была замечена на региональном и федеральном уровне, и Денис вошёл в состав национального управленческого резерва. Недавно ему было присвоено звание «Почётный гражданин России». И это в двадцать два года!

 

Но удивляться тут не приходится. Как говорит сам Денис, пример для него – отец и мать. Они – руководители, вдохновители и опора во всех начинаниях. Бизнес-пространство семьи Каньшиных – это большое, хлопотное хозяйство, которым надо уметь управлять. В свою очередь, Олег Витальевич Каньшин выделяет в этом процессе заслуги сына, говорит с юмором: «Он самый младший из нас, но зато самый шустрый». А Денис, для того, чтобы хватало сил на все проекты, тяготеет к здоровому образу жизни. Увлекается довольно сложным видом поэтического искусства – рэп-баттлом. И продолжает учиться вести своё дело максимально эффективно.

– Я в бизнесе около пяти лет, но считаю себя в этом деле ещё очень молодым, – говорит Денис Олегович Каньшин. – Стараюсь прислушиваться к советам отца. Доволен, что нас – начинающих бизнесменов из небольших российских городов – замечают на высоком уровне. Конечно, хочется больше государственной поддержки в виде льготных кредитов и других финансовых послаблений. В регионах сложнее развиваться, так как экономическая ситуация ещё не на должном уровне. Очень хочется работать не только для себя, но и для людей, на благо своей страны – России.

Татьяна Гурышкина

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр