Журнал Успех #4(20) 2017 года

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

От сердца к сердцу. Мир Людмилы Варламовой.

Варламова Людмила Васильевна
Член Союза художников, Международного художественного фонда,
творческого объединения женщин-художников Москвы «Ирида».
Представитель Французской Ассоциации им. Анны Ярославны при ЮНЕСКО в Москве.
Перед обаянием этой женщины невозможно устоять. Как в жизни, так и в творчестве ей присущи невероятная лёгкость и искренность. Свет, игра форм, прозрачность и «воздушность», неповторимость момента и лаконичность, при этом особый шарм «недосказанности» – вот что отличает её работы, будь то графика, живопись или роспись по фарфору.
Искусствоведы говорят о её томности и зажигательности, о смелости в экспериментах, о свободе изобразительного языка, смешении техник и материалов, а обычный зритель просто останавливается и «замирает» перед её работами, впитывая и додумывая образы, задевающие самые сокровенные струны его души…
Художник Людмила Варламова. Подробнее…

Секретная папка

Валентин Вальков
Человечество ежегодно сжигает горы топлива, а энергии всё равно не хватает. Близкое исчерпание угля, нефти и газа, так же, как и загрязнение окружающей среды углекислотой, дымом и копотью, давно беспокоят лучшие умы человечества. Они ищут альтернативу, новые решения. Но часто бывает, что новое – это хорошо забытое старое. Кое-что важное забыто напрочь, словно в могилу зарыто. Провал, аберрация памяти.
Между тем в своё время был открыт неисчерпаемый источник экологически чистой энергии, способный облагодетельствовать человечество, но сегодня в этом направлении никто не работает, даже теоретики.
То, о чём я хочу рассказать, лишено какого-либо вымысла, поскольку основано исключительно на подлинных документах. Они были скрыты от изучения и совершенно неизвестны. Между тем они касаются не только радикального решения энергетических и экологических проблем, но и целого периода истории, насчёт которого до сих пор ходит немало кривотолков. Подробнее…

Начало пути советского рубля

Огромные военные расходы Первой мировой войны, неудачи на фронтах пошатнули русскую валюту. За последние пять месяцев 1914 года она подешевела на 16,8%. По некоторым подсчётам к июлю 1917 года по отношению к стабильному франку нейтральной Швейцарии рубль обесценился на 62,9%.  Ещё больший удар по рублю нанесла октябрьская революция 1917 года Она стала огромным потрясением для финансово-денежной системы страны. Новое государство столкнулось с реальной угрозой полного финансового краха. Предпосылок этому было множество. Так, бесконтрольная эмиссия, проводимая Российской империей с начала Первой мировой войны, привела к тому, что в обороте оказалось множество ничем не подкреплённых бумажных денег. Действия Временного правительства тоже внесли свою лепту – количество бумажных денег в обращении увеличилось практически на порядок, а цены возросли в разы. Подробнее…

Российская национальная премия «Овация» в области музыкального искусства чествует выдающихся деятелей искусства и культуры России.

Одним из главных событий в культурной жизни столицы стали гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана в Москве на сцене Большого театра. С 16 по 31 июля труппа Бориса Эйфмана представила московскому зрителю целый спектр спектаклей, созданных мастером на разных этапах его творческого пути: «Русский Гамлет», «Евгений Онегин», «Роден, её вечный идол», «По ту сторону греха», «Up & Down» и «Анна Каренина».

В этом году театр балета отмечает своё сорокалетие. После дневного спектакля, 22 июля, со знаменательной датой труппу театра и его руководителя (в этот день Борис Эйфман отметил свой 71-й день рождения) поздравил генеральный продюсер Российской национальной премии «Овация» Анатолий Сиротюк. Подробнее…

Главный человек в мире животных

Дроздов Николай Николаевич
Телеведущий, путешественник, общественный деятель, журналист, актёр, певец, радиоведущий
Член Общественной Палаты РФ, Российской академии естественных наук, Российской экологической академии, Российской академии телевидения, Русского географического общества
Доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор
Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почёта, орденом Дружбы, серебряной медалью им. В. Ф. Уткина, медалью ЮНЕСКО имени Альберта Эйнштейна, премией Калинги (ЮНЕСКО) за популяризацию науки, другими наградами.
 «Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один», – улыбаясь, говорит Н. Н. Дроздов, один из самых любимых страной учёных, просветителей, теле- и радиоведущих. «Мне 35! Ну, 37. Максимум – 39, это точно. Подробнее…

Формула успеха

Лебедев Олег Анатольевич
Генеральный директор ООО «МРТЗ-Телеком»
Адрес: г. Москва, ….?
– Всё преодолимо, когда у тебя есть цель. И пусть что-то не получилось сегодня, ничего страшного, оно обязательно получится завтра. Нельзя ставить перед собой какие-то промежуточные, не столь значимые цели, типа, мне вот только это сейчас нужно, а дальше подумаем. Нет, только глобальные цели и планы. Всё, что нужно сейчас – автоматически получится, а достигнув некой высшей цели, ты получишь всё, что к ней прилагается…
Слушать Олега Лебедева, генерального директора ООО «МРТЗ-Телеком» – одно удовольствие. Причём, говорит он, вроде бы, абсолютно обыденные вещи, но в то же время, задумавшись над ними, действительно начинаешь понимать, что не стоит размениваться по пустякам. Есть вершины, к которым нужно стремиться всегда, невзирая ни на возраст, ни на уже накопленный опыт и знания. Есть такая субстанция, как мудрость – это знания, помноженные на опыт. Подробнее…

21 апреля 2017 года состоялась XXXVII Ежегодная церемония награждения лидеров экономики стран-участниц Союза Национальных бизнес-рейтингов.

Престижные награды получили российские и казахстанские предприятия, вошедшие в топ экономического рейтинга в 2016 году.
Лауреатов принимала одна из лучших площадок для деловых событий Москвы – Radisson Royal Hotel Moscow. Лидеры экономики и приглашённые гости приняли участие в Международной практической конференции популярного российского журнала «Генеральный Директор», генеральным партнёром которой в этом году выступил Союз Национальных бизнес-рейтингов. Участники события не только получили награды, подтверждающие почётные звания их предприятий: «Лидер России», Import Export Award, но и обрели новые знания и полезные знакомства.
На конференции собрались более 200 генеральных директоров, топ-менеджеров и руководителей среднего звена компаний со всей России и стран ближнего зарубежья. Участники получили возможность поделиться опытом, расширить деловые контакты и узнать секреты эффективного управления компанией. Подробнее…

Все спектры «Радуги»

Дорохова Наталья Михайловна
Заведующий МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №47 «Радуга»
Почётный работник общего образования РФ.
Награждена знаком отличия «Князь Серпуховский Владимир Храбрый», Почётными грамотами министерства образования Московской области, Главы города, комитета по образованию, Совета депутатов, Благодарственным письмом от президента Союза женщин Подмосковья.
Адрес: Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, д.23.

Сюда бегут, поторапливая родителей. Здесь стоит непривычная тишина – все заняты делом. Отсюда не торопятся уходить, просят подождать, ведь «ещё не доиграли». Атмосфера настоящего творчества создана для каждого воспитанника.
О том, что считать успехом, о вопросах, встающих перед ДОУ, с нами поделилась заведующая садом с 1989 года Наталья Михайловна Дорохова. Подробнее…

«Московский предприниматель – 2016»

29 мая 2017 года в Выставочном зале Правительства Москвы на Новом Арбате прошёл Ежегодный столичный конкурс «Московский предприниматель».

Организаторы конкурса – Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, и Межрегиональная Общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» – выбрали победителей в 34 номинациях, а лауреатами конкурса стали ещё несколько десятков столичных предприятий.
Мероприятие традиционно началось с выставочной части – на площади в 1000 кв. метров расположились несколько десятков компаний. Номинанты конкурса охотно рассказывали о себе и демонстрировали свою продукцию, ведь конкурс «Московский предприниматель» – это, прежде всего, площадка для деловых коммуникаций, поиска новых партнёров, обмена опытом и взаимодействия бизнеса и власти, представители которой традиционно посещают мероприятие по приглашению его организаторов. Подробнее…

Покорители «Российского Олимпа»

В середине апреля 2017 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий «Золотой Феникс-2017», «Российский строительный Олимп-2017», «Российский жилищно-коммунальный Олимп-2017», «Российский агропромышленный Олимп-2017» и вручение золотых сертификатов программы «Надёжные организации строительного комплекса». Лауреатами были признаны достойнейшие организации и профессионалы финансового, строительного, агропромышленного  секторов российской экономики и жилищно-коммунального хозяйства, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства.
Первая ступень высоко престижной в своей профессиональной сфере премии «Российский Строительный Олимп» – программа «Надёжные Организации Строительного Комплекса». Она направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам. Подробнее…

Бизнес-пространство Дениса Каньшина

Каньшин Денис Олегович
Директор ООО «35 квартал».
Адрес: Челябинская обл., г. Еманжелинск, ул. Энгельса, д. 12.

Возраст двадцать два года: много это или мало для устремлённого в будущее человека? Ещё лет двадцать назад представители старшего поколения могли поворчать: «Молодой, жизни не знает!» Но последние два десятилетия общество развивается настолько стремительно, что вчерашние школьники в свои «двадцать с небольшим» добиваются во много раз больше, чем те, кому уже далеко «за…». Денис Олегович Каньшин – из таких молодых людей.
Предпринимательскую деятельность Денис Каньшин начал ещё в школе. Вот как он сам об этом рассказывает:
– Я приходил в фирму своего отца и обслуживал офисную технику. Отец всячески поощрял меня в стремлении обрести самостоятельность. Я потихоньку вникал в дела, слушал, иногда проявлял инициативу и даже вносил какие-то предложения. Мне было очень интересно, хотелось как-то себя проявить. Подробнее…

НАЦИОНАЛЬНАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ ПРЕМИЯ — 2017

29 июня 2017 года в столичном гостиничном комплексе «Президент-отель» состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийского проекта общественного признания «Национальная бухгалтерская премия —2017».
Почётный статус «Предприятие высокой культуры бухгалтерского учёта и финансовой отчётности» в рамках проекта общественного признания «Национальная бухгалтерская премия» — это подтверждение инвестиционной привлекательности, прозрачного и ответственного подхода к ведению бизнеса лучших отечественных предприятий, продвижение их позитивной репутации.

«Национальная бухгалтерская премия» учреждена в целях поддержки престижа профессии бухгалтера, демонстрации высокого уровня организации бухгалтерского учёта на отечественных предприятиях. Вручение премии состоялось в рамках плановых юбилейных мероприятий, посвящённых 25-летию новой финансовой системы России.
В приветственном слове к участникам церемонии председатель экспертного совета «Национальной бухгалтерской премии» Н. Л. Подробнее…

Успех приходит к трудолюбивым!

Смагина Анна Хасьяновна
Главный бухгалтер клиники «Ланцетъ Центр»
г. Москва, ул. Спиридоновка, д.24/1–3, стр.1
Сайт: http://delight–lancette.ru
Все хотят быть красивыми, это общепризнанный факт. И есть центры, которые помогают женщинам поддерживать красоту и быть всегда в форме. Их много, но один из лучших в Москве – это клиника «Ланцетъ Центр».
И сегодня о центре, методиках работы, собственных успехах и стремлениях рассказывает главный бухгалтер клиники Анна Хасьяновна Смагина.
– Анна Хасьяновна, расскажите о центре, который носит столь колоритное и звучное название.
– «Ланцетъ Центр» – это клиника аппаратной косметологии, предоставляющая широкий перечень услуг. Специалисты высокого уровня готовы прийти на помощь и осуществить мечты. К счастью, наука не стоит на месте, и если раньше приходилось прибегать к сложнейшим операциям и длительному восстановлению, то сейчас достичь великолепного результата возможно с применением только малоинвазивных технологий. Подробнее…

Процветание России – дело рук простых россиян.

Чегарбиева Хава Умаровна
Главный врач «ГБУ Ачхой-Мартановская ЦРБ»
Ветеран труда
Почётный Гражданин России
Отличник здравоохранения и Чеченской Республики, и Российской Федерации
Адрес: Ачхой-Мартановский район, с. Ачхой-Мартан, ул. Кунта-Хаджи, д. 16.
В августе текущего года Хава Умаровна Чегарбиева была награждена Высшим Орденом Общественного признания «Почётный гражданин России». Мы от души поздравляем Хаву Умаровну с высокой наградой. Но сама она скромно признаётся:
–  Да, конечно, это высокое признание. Приятно, что мой труд во благо и созидание России высоко ценится и властью, и народом. В то же время, это и большая ответственность! Процветание России – это дело рук простых россиян, работающих в различных областях экономики страны. Всё в наших руках, и нужно стремиться оправдать возложенное доверие и высокое звание.

Хава Умаровна много лет лет руководит одним из старейших лечебных учреждений Чеченской республики – Ачхой-Мартановской Центральной районной больницей. Подробнее…

XLV научная конференция Международного Форума «Инновации и развитие»

29 июня 2017 года в Президент-отеле в г. Москве состоялась XLV научная конференция, организованная Международным Форумом «Инновации и развитие». В ней приняли участие руководители, педагоги и ведущие специалисты из различных регионов Российской Федерации.
С вступительным приветственным словом к участникам конференции обратился Почётный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель Почётного звания «Соратник Президента России» Шайзаков Владимир Леонидович. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения