Журнал Успех #3 2017 года

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Бедные леди

Читатель может подумать, что тут вкралась опечатка. Почему «Бедные леди», может быть, «Бедные люди», как у Достоевского? Разве бывают леди бедными? Ведь «леди» у нас называют женщин «светских» и тех, которые занимаются бизнесом. И слово такое есть – бизнес-леди. Разве бывают они бедными? Нет ли тут ошибки?
Уважаемый читатель, прежде чем внести ясность, скажу словами поэта: на колени, или, во всяком случае, шапки долой! Ибо речь пойдет о женщинах, которые заслуживают не только любви и обожания, но прежде всего уважения. В наше время они не только растят детей и хранят семью и традиции, но и несут на своих хрупких плечах еще большие тяготы, из которых самая тяжкая – ответственность. При этом не требуя для себя практически ничего – только уважения. Да их на руках носить надо, но часто оказывается – некому.
Мужчины в ее жизни
Вечер, на улице холодно и дождливо. Дочка у матери, а она сидит одна у камина. Подробнее…

20-й Салон «Архимед»

С 16 по 19 мая 2017 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» состоялся 20-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».
Салон «Архимед» собрал 300 организаций-участников из 22 государств и 52 регионов Российской Федерации, которые представили 1100 изобретений и инновационных технологий на 6000 кв. м. выставочной площади. 
20-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» проходил под девизом: «Изобретательская и патентно-лицензионная деятельность – основа устойчивого развития экономики». Подробнее…

Награждение лауреатов программы «Сильная Россия»

7 апреля 2017 г. состоялся торжественный бизнес-приём лауреатов Всероссийской общественной программы «Сильная Россия». Руководители и ведущие специалисты более 40 успешных предприятий и организаций из России, Белоруссия и Казахстана собрались на мероприятие, которое прошло в столице в отеле Radisson Royal Hotel Moscow 5*.
Награждение лауреатов проходило в двух номинациях:
— «Лучший работодатель России» с присуждением звания «Социально-значимое предприятие»;
— Международная премия «Единство и Успех» с присуждением почётного звания «Надёжный бизнес-партнёр».
В торжественной церемонии чествования руководителей приняли участие представители федеральных органов власти, общественных объединений и известные предприниматели. Подробнее…

XLIV Конференция Международного Форума «Инновации и Развитие»

26 апреля 2017 года в Президент-отеле в г. Москве состоялась XLIV научная конференция, организованная Международным Форумом «Инновации и развитие». В ней приняли участие руководители, педагоги и ведущие специалисты из различных регионов Российской Федерации.
С вступительным приветственным словом к участникам конференции обратился Почётный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель Почётного звания «Соратник Президента России» Шайзаков Владимир Леонидович.
Присутствующих участников приветствовали и поздравили:

Евгений Алексеевич Жуков, академик Российской академии естественных наук, советник ректора Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» (Институт), Академик Международной Академии профессионалов и Российской академии транспорта;
Борис Валентинович Волынов, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, доверенное лицо Президента Российской Федерации. Подробнее…

Издательский дом ООО «Эра Пресс» удостоен награды на Международном форуме «Инновации и развитие»

Уважаемые участники проектов ИД «Эра Пресс»! Имеем честь сообщить вам, что деятельность нашего Издательского дома по освещению передового опыта и вклада лучших организаций и учреждений России в развитие экономики и социальной жизни нашей страны получила высокую оценку общественности и была удостоена диплома «За инновации и развитие». Награждение проходило в рамках Церемонии чествования победителей конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» на 44-й конференции Международного форума «Инновации и развитие», которая состоялась 26 апреля 2017 г. в г. Москве в Президент-отеле.
Дипломом «За инновации и развитие» поощряются руководители и коллективы предприятий и организаций, главы региональных органов управления за вклад в инновационные проекты по развитию субъектов экономики. Подробнее…

Церемония награждения орденами общественного признания «Почётный гражданин России».

22 апреля 2017 года Комитет по общественным наградам и званиям межрегиональной общественной организации патриотического воспитания граждан «Гражданское общество» провел церемонию награждения орденами общественного признания «Почётный гражданин России».
Программа «Почётный гражданин России» является продолжением славных традиций чествования лучших людей государства. Это граждане нашей страны, возглавляющие органы государственной, региональной, муниципальной власти, предприятия и организации, общественные объединения и политические партии, профессиональные союзы и спортивные общества. Кроме того, ордена удостаиваются люди, внесшие большой вклад в развитие науки, культуры, спорта, журналистики; служащие МО, ФСБ, МВД, ФСО, МЮ, Госнаркоконтроля и другие.  Благодаря им, Россия является одним из самых современных, самостоятельных и динамично развивающихся государств. Вручением Ордена «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ» общество выражает благодарность за лепту, внесенную ими в благополучие россиян. Подробнее…

Финансовая защищённость с компанией «Лидер».

Консалтинговая компания «Лидер»

Лидия Николаевна Мормулевская
Генеральный директор

Марина Михайловна Фимушина
Директор по развитию
«Не учите меня жить, лучше помогите материально», – эта крылатая фраза могла бы вызывать только улыбку, если бы не огромное количество людей, живущих по этой схеме. В нашей стране люди получают профессию, повышают квалификацию, осваивают новые виды деятельности, кто-то ищет дополнительный заработок, кто-то преуспевает в одной сфере, но финансовые консультанты до сих пор с горечью констатируют: «Образованный, эрудированный, профессиональный человек, способный обеспечивать семью, не планирует свой личный бюджет на срок более 5 лет (это в лучшем случае), не имеет финансовой защиты, если внезапно заболеет или получит травму». Наши соотечественники слишком часто весьма профессиональны в деле заработка денег для жизни, но не имеют элементарных знаний в области управления деньгами – надёжного сохранения и грамотной защиты от финансовых рисков. Подробнее…

100 лет Российскому институту торгово-промышленных палат

В нынешнем году исполняется сто лет Российскому институту торгово-промышленных палат. Однако сама история российского делового самоуправления началась намного раньше. Об этом – в интервью Президента ТПП РФ Сергея Катырина.
– Каждая организация, тем более с такой историей как российская Торгово-промышленная палата, имеет свои символы, знаки, эмблемы. Что означает так называемый кадуцей?
– Жезл Меркурия (кадуцей) – это золотой посох, обвитый двумя золотыми змеями, головы которых смотрят друг на друга. В Древней Греции змея олицетворяла мудрость, обновление жизни, воскресение, исцеление и в этом качестве считается атрибутом Гермеса (в Древнем Риме – Меркурий); в Древнем Риме образ змеи ассоциировался также с  богами-спасителями и божествами плодородия и целительства. На вершине кадуцея находится золотой шлем Аида с крылышками (по легенде, именно Аид – царь подземного царства – подарил жезл богу торговли). Подробнее…

Бизнес счастливых взглядов

Ханова Зульфия Талгатовна
Генеральный директор сети салонов «Люкс Оптика»
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский,проспект 50 лет Октября, д.18
Зульфия Ханова:
«Люди доверяют намбесценный дар – своё зрение»
Цельность натуры ЗульфииТалгатовны позволила её бизнесупреодолетьрамкичисто экономическихотношений и сделать его формой сотрудничества, где всё основано на уважении, благожелательности и доверии. Она считает свою компанию семьёй, а собственная семья – это для неё сокровенный источник счастья и вдохновения. Целеустремлённый руководитель, талантливый наставник и мудрая, любящая мама –главные черты характера Зульфии Талгатовны отражающиеся во всей многогранности её личности.
– Зульфия Талгатовна, у нас с Вами беседа о Вашем успехе в бизнесе, и вместе с тем хочется видеть в Вас не только предпринимателя, но и, если позволите, поговорить о Ваших надеждахи устремлениях, обо всём, что Вам интересно и дорого. Подробнее…

Российская национальная премия «Овация» в области музыкального искусства отмечает 25-летний юбилей.

Российская национальная премия "Овация" в области музыкального искусства.

Российская национальная премия «Овация» в области музыкального искусства отмечает 25-летний юбилей.
 25 лет назад в ночь с 13 на 14 января 1992 года состоялась в ГЦКЗ «Россия» Первая официальная церемония торжественного вручения Премии «Овация».
В этот год Российская национальная премия «Овация» отмечает 25-летний юбилей. За 25 лет Премия «Овация» прошла долгий путь, завоевала авторитет и значимость. Сегодня Премия «Овация» и её генеральный продюсер Анатолий Евгеньевич Сиротюк, как и все прошедшие годы, чествуют выдающихся деятелей искусства и культуры России за их бесценный вклад в развитие музыкального искусства.

 2 января 2017 года в Большом театре поздравляли великого, легендарного хореографа и балетмейстера Юрия Николаевича Григоровича. Подробнее…

Поздравляем Юбиляров с Юбилеями!

С Юбилем Юбиляры

«АгатМед» – марка качества!
– Мой девиз «Смотри вперёд с верой, назад — с благодарностью, вокруг — с любовью. Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться. Необходимо постоянно держать руку на пульсе, чтобы быть на шаг впереди…
С этих слов более двух лет назад началось наше знакомство со специалистом высочайшей категории, образованнейшим человеком, одним из тех, кто помогает людям в трудные минуты их жизни, основателем и руководителем группы компаний «ТД АгатМед» Алевтиной Кузьминичной Горбик. Пролетевшие с момента образования компании 20 лет, Алевтина Кузьминична считает очень значимыми, как в своей жизни, так и в жизни коллектива, который, опять же, без усилий основателя компании, не был бы сегодня столь надёжным и талантливым. За двадцать лет в компанию приходили и уходили из неё… время, как сито, отсеивало лучших, честных, знающих. Подробнее…

К 80-летию композитора — Евгений Дога:  размышления о творчестве

Композитор Евгений Дога

К 80-летию композитора
Евгений Дога:  размышления о творчестве
Музыкальное творчество, которое трогает, проникает глубоко в душу, непременно является чем-то бóльшим, чем просто профессионально выполненным продуктом. Такое творчество является своеобразным конденсатором переживаний, присущих автору в момент создания произведения. По-настоящему эстетически значимое произведение музыкального искусства вызывает у слушателя богатую реакцию, содержащую как эстетический ответ на красоту формы и содержание произведения, так и эмоционально-экстатическую реакцию на гамму чувств, заложенную композитором при создании музыки. Подробнее…

Федоренко Николай Владимирович-Малое предприятие… Большие дела!

ИП Федоренко меркурий

 Деловые люди.
Федоренко Николай Владимирович
Индивидуальный предприниматель
Адрес: Республика Карелия, Кондопожский р-н, п. Берёзовка, ул. Новая, д.8.
Малое предприятие… Большие дела!
26 мая в День российского предпринимателя, в Москве в «Экспоцентре» Предприятие ИП Н. В. Федоренко было удостоено Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2016 год, которую ежегодно проводит Торгово-Промышленная палата РФ. ИП Н. В. Федоренко стало абсолютным победителем в номинации «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе», главный приз конкурса, статуэтка-символ Меркурия – древнегреческого бога торговли, был торжественно вручён Николаю Федоренко. А немногим ранее (в феврале 2017-го) удостоен Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия » За изобилие и процветание России» в номинации «За вклад в развитие пищевой промышленности».

И это не удивительно. Подробнее…

Россия и США будут сотрудничать в области современных технологий устойчивого сельского хозяйства

Россия и США будут сотрудничать в области современных технологий

Международное сотрудничество  — Поможем Америке!
Россия и США будут сотрудничать в области современных технологий устойчивого сельского хозяйства
 
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК принял участие в международной программе обмена опытом в сфере органического сельского хозяйства, финансируемой центром лидерства Open World, состоявшейся в США.  По результатам переговоров был разработан план сотрудничества с целью проведения совместных мероприятий в области науки и технологий, тестирования в США российских научных разработок адаптации наилучшего опыта в условиях РФ.
В рамках программы состоялась встреча российской делегации, с конгрессменом от штата Массачусетс Джимом Мак-Говерном.  Федеральный центр представлял заведующий кафедрой трансфера инновационных технологий в АПК Амиран Занилов.
Конгрессмен уделяет особое внимание развитию сельского хозяйства штата и борьбе с голодом. Подробнее…

Базилевский Андрей Александрович — Из «Океана» в будущее.

ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» Генеральный директор Базилевский Андрей Александрович

Базилевский Андрей Александрович
Генеральный директор ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан»
Кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования Российской Федерации, Почётный работник сферы молодёжной политики.
Адрес: Приморский край, г. Владивосток, ул. Артековская, д. 10
Сайт: www.okean.org
Из «Океана» в будущее
ВДЦ «Океан» ‒ это ведущая площадка России по разработке и реализации инновационных проектов в области дополнительного образования, интеллектуального и творческого развития, патриотического воспитания и международного сотрудничества для детей и молодёжи. Раскинувшийся на берегу Японского моря ВДЦ ‒ это также место комфортного и активного отдыха с самыми разнообразными и впечатляющими возможностями. Политика руководства Центра направлена на постоянное совершенствование условий пребывания и обучения школьников, чтобы каждый из них получил в «Океане» мощный импульс для своего будущего жизненного и профессионального успеха. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения