Журнал Успех №44

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Более века в гармонии со зрителем

Кинешемский драматический театр имени А. Н. Островского известен на мировой сцене вот уже более века. В декабре 2022 года он отметил 125-летний юбилей.
За прошедшее столетие с четвертью в театре поставлены сотни спектаклей по мотивам отечественных и зарубежных писателей и драматургов. Только в театральный сезон 2021 — 2022 годов здесь прошло 11 премьер, среди которых такие известные, как: «Ревизор» Н. В. Гоголя, комедия «Филумена Мартурано» Эдуардо де Филиппо, рождественская сказка «Щелкунчик» Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Самой заметной и ожидаемой зрителем постановкой стала премьера по пьесе «Счастливый день» А. Н. Островского.
На сцене Кинешемского театра проводятся различные фестивали: Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце» им. А. Н. Островского, Международный фестиваль моноспектаклей и камерных театральных форм «Островский — FEST», Всероссийский фестиваль «Здравствуй, сказка!». Подробнее…

Главное – будущий жизненный успех учеников!

Вся жизнь средней общеобразовательной школы № 5 города Сухой Лог Свердловской области в поле внимания ее директора Ирины Геннадьевны Поповой. В глазах детей она и главный учитель, и главный воспитатель, и внимательный и добрый советчик. Ирина Геннадьевна Попова сумела создать такую обстановку тепла и спокойствия, что сюда с удовольствием спешат по утрам и учителя, и дети.
№ 5 — одна из лучших в городе и области. Для Ирины Геннадьевны Сухой Лог — родной город, куда она вернулась, получив образование и учительский опыт. Здесь она прошла все ступени профессионального роста и в 2014 году стала директором. Школа сегодня — современное пространство знаний и качественная воспитательная среда. Здесь применяются лучшие технологии образования, инновационные методы обучения, обеспечивающие всестороннее развитие каждого школьника и учителя.
Главный приоритет педагогического коллектива школы — высокий уровень образования. Подробнее…

Уважать других — значит уважать себя

Благоустройство деревни, села или посёлка заключается в создании комфортной среды для проживания, что предполагает чистоту улиц, строительство и содержание уютного и комфортного жилья для сельчан, объектов инфраструктуры. Кроме того, благоустройство сельских территорий должно осуществляться с учётом особенностей конкретных населённых пунктов: культурно-исторических, народно-хозяйственных и многих других.
Естественно, за всё это отвечает команда специалистов, во главе которой должен находиться высокопрофессиональный руководитель. Но одно дело, когда это мужчина, и совсем другое дело, если таким руководителем является женщина: изящная, красивая и в то же время профессионал самого высокого уровня. Речь о главе Краснознаменского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области Людмиле Анатольевне Квашниной. Подробнее…

Дорогой творчества и профессионализма

Социально-культурный центр «Престиж» — центр притяжения талантов и любителей высокого искусства Ненецкого автономного округа Архангельской области.
Более 40 лет им руководит Галина Александровна Дуркина. Она, являясь признанным авторитетом в сфере социально-культурной деятельности, на протяжении десятилетий прилагает все усилия для создания комфортной среды для развития личности как педагогов, так и участников клубных формирований.
По её инициативе и при личном участии в «Престиже» родились и успешно воплощаются в жизнь ряд уникальных проектов, таких как: проводы на службу в Вооружённых силах «Вы служите — мы вас подождём!» и встреча демобилизованных «На родной сторонке»; народные проекты «Наша песня русская, русская душа», «Танцевальная мозаика», «Экипаж Деда Мороза»; молодёжные программы — форум «Тельвиска-ART», спортивно-культурный праздник «Молодецкие игры», конкурс художественного слова «Зеркало души», которые давно уже вышли за пределы региона. Подробнее…

ЧЖОМА Дунчжи

Ведущий мировой специалист тибетской медицины
Адрес: г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19,
БЦ «Омега Плаза», 3 этаж, офис 3027,
Тибетский оздоровительный центр «Чжома»
Телефон: +7(499)647-98-98
Сайт: https://chzhoma.ru/
Радость дарить новую жизнь
Уникальные методики медицины Тибета работают на благо людей
«Дети для любой семьи — это залог тёплых отношений между супругами, благополучия и возможности обрести настоящее, полноценное счастье», — так считает признанный на мировом уровне специалист тибетской медицины доктор Чжома Дунчжи.
Чжома Дунчжи родился в Тибете. Он — академик Европейской академии естественных наук, профессор, лауреат Всероссийского национального конкурса «Народная медицина — Достояние России» при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, ведущий мировой специалист тибетской медицины, кавалер ордена «Михайло Ломоносов», «Почётный натуропат Европы». Имеет звания «Лучший целитель России» и «Лучший мастер 2019». Подробнее…

Новицкий Роман Эдвардович

Генеральный директор ООО «К-Скай»
Адрес: г. Петрозаводск, Октябрьский р-н, наб. Варкауса, д. 17, пом/оф 62/20
Цифровой паспорт пациента
В помощь врачам – IT-технологии
Компания «К-Скай» — разработчик платформы прогнозной аналитики и управления рисками в здравоохранении Webiomed.
Хронические неинфекционные заболевания — основная причина заболеваемости в мире. Сердечно-сосудистые, онкологические, респираторные заболевания, сахарный диабет — от них умирают миллионы людей в мире. На борьбу с этими заболеваниями государствами и гражданами тратятся огромные средства. При этом проблема эффективного противостояния неинфекционным заболеваниям по-прежнему не решена. Они по-прежнему убивают миллионы людей.
Усугубляет ситуацию дефицит медицинских работников, особенно в нашей стране. В свою очередь у работающих медиков катастрофически не хватает времени и собственных ресурсов как на обработку огромного объёма медицинской информации, так и на её полный анализ. Подробнее…

Николаева Ирина Евгеньевна

Главный врач ГБУЗ Республиканский кардиологический центр
Главный внештатный специалист кардиолог Минздрава РБ
Председатель Башкортостанского отделения Российского кардиологического общества
Председатель ассоциации специалистов по лечению сердечно-сосудистых заболеваний Республики Башкортостан
Кандидат медицинских наук
Заслуженный врач РФ
Адрес: г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, 96
Сайт: rkdb.ru
Дела сердечные
Ими занимаются уфимские кардиологи
Республиканский кардиологический центр — одно из ведущих лечебных учреждений в Республике Башкортостан, где сохраняются и верность традициям, и способность быстро реагировать на все вызовы времени. В 2021 году Центр отметил 40-летний юбилей. Богатая история учреждения и статус одного из лидирующих медучреждений страны позволяют не стоять на месте, быстро внедрять новые методы диагностики, лечения и наблюдения за пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Подробнее…

Мерзликин Владимир Станиславович

Глава Крестьянско-фермерского хозяйства
Адрес: Курская обл., Солнцевский р-н, рп. Солнцево
Ответственность — залог урожайности
Когда можно «договориться» с погодой
Образно говоря, своё место в аграрном комплексе России в масштабах равных 1 тыс. гектаров Владимир Мерзликин увидел из космоса. И было это в начале 90-х минувшего столетия.
Из космоса — это, конечно, шутка, но она имеет свою подоплёку. До прихода в АПК Владимир Станиславович служил в космических войсках, только не путать с военно-космическими, каждый из этих родов войск специфичен по-своему. Так вот, служил он 15 лет в Крыму и на Камчатке, и ответственность была очень высокая. Именно этим важным качеством характера Владимир Мерзликин руководствуется и сегодня, будучи индивидуальным предпринимателем, руководителем крестьянско-фермерского хозяйства.
— Меня так воспитывали сначала родители, потом армия, — говорит аграрий. — Вот мне всё это и пригодились.
В сельское хозяйство Владимир Мерзликин пришёл в конце 1992 года. Подробнее…

Межидов Казбек Султанович

Есть такая профессия – лечить детей
Любой педиатр должен уметь быть ребёнком
Главный врач ГБУ «Республиканская детская клиническая больница им. Е. П. Глинки»
Кандидат медицинских наук
Заслуженный врач Чеченской Республики
Отличник здравоохранения ЧР
Награждён медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой»
Адрес: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. И.И. Бисултанова, д. 101
Сайт: www.rdkbchr.ru
Современный этап развития Республиканской детской клинической больницы начался в 2004 году после визита Ахмата-Хаджи Кадырова на место, отведённое под строительную площадку. Тогда даже сложно было представить, что здесь когда-то будет стоять прекрасный больничный комплекс. Работы по строительству больницы, начатые ещё в конце 80-х, были возобновлены, и в 2009 году на заросшем бурьяном месте появилось современное комфортное благоустроенное здание. Распоряжением Правительства Чеченской Республики от 17 апреля 2017 года №117-р «Об увековечении памяти Е. П. Подробнее…

Маслова Любовь Вячеславовна

Директор МАОУ ДО «Билибинский районный Центр дополнительного образования»
Адрес: Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Ленина, д. 13
Дружба состоялась
Коллективы учащихся и роботов отныне неразлучны
Национальная программа социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года, утверждённая Правительством РФ в сентябре 2020 года, предусматривает комплексную модернизацию транспортной системы региона. В частности, в Чукотском автономном округе (ЧАО) на ближайшие три года намечено выполнение работ на 231 км автомобильных дорог. Работы в том числе пройдут на участках Омолон — Анадырь с подъездами до Комсомольского, Эгвекинота и Билибино. Кроме того, в нормативное состояние приведут трассы Певек — Апапельгино — Янранай, Билибино — Кепервеем, Билибино — Встречный — Анюйск. Обратите внимание, во всём этом географическом многообразии чаще всего упоминается город Билибино. Думаете, случайно? Вовсе нет. И вот почему. Подробнее…

Любавина Наталья Михайловна

Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. Героя Советского Союза А. В. Попова»
Адрес: г. Великие Луки, пр. Гагарина, д. 108
Сайт: https://org36.pskovedu.ru
Знать, чтобы гордиться, знать, чтобы уметь
Такими принципами в своей работе руководствуется коллектив школы № 6 в городе Великие Луки Псковской области
Для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. Героя Советского Союза А. В. Попова» (МБОУ СОШ № 6) 2023 год — юбилейный. Школе исполнится 60 лет. Однако, исторические корни образовательного учреждения уходят в начало XX века.
В 2022 году школа, расположенная в городе Великие Луки Псковской области, отпраздновала ещё один юбилей — 120-летие с момента появления первого учебного корпуса. Впрочем, корпусом прародителя школы назвать можно условно: обычная деревянная изба, в которой в 1902 году начало работать Великолукское железнодорожное училище Николаевской железной дороги. Подробнее…

Испытание препятствиями

Страна созрела, чтобы получить другую экономику
Принцип неопределённости в физике говорит о том, что невозможно точно определить положение микрочастицы в пространстве. Неопределённость в экономике для малого бизнеса означает неясность будущего: сегодня дела идут хорошо, а завтра ты можешь оказаться на грани банкротства.
В течение 2022 года многие предприниматели не раз были в состоянии шока, но большинство даже в этих условиях неплохо справились, многие даже сумели вырасти. Разумеется, чтобы преодолеть неожиданно возникшие трудности и препятствия, пришлось много работать. Пришлось откладывать на потом мечты и планы на улучшения и заниматься возникшими проблемами, решать текущие задачи, спасать бизнес. При этом верили в хорошее и надеялись, что черная полоса пройдена и ситуация должна начать разрешаться, повернуться в сторону надёжного развития. Подробнее…

Идиятуллина Наталья Сергеевна

Председатель Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области»
Адрес: г. Самара, Волжский пр-кт, д. 19
Милосердие и доброта
постулат деятельности Союза женщин Самарской области
Деятельность Союза женщин Самарской области вот уже на протяжении 35 лет направлена на решение актуальных вопросов социальной сферы Самарской области.
Решение о создании организации было принято 30 апреля 1987 года в Доме профсоюзов на учредительной конференции, участницами которой стали 400 женщин — делегатов всех городов и районов Куйбышевской области. Первым Председателем областного совета общественницы избрали Зинаиду Михайловну Бенгину, с 1993 года женское движение возглавляла Валентина Александровна Журавлёва, с 2011 года — Анна Сергеевна Васильева, с 2021 года Председатель Союза женщин Самарской области — Наталья Сергеевна Идиятуллина. Подробнее…

Жилевич Римма Ибрагимовна

Руководитель проектов Межрегиональной общественной организации инвалидов «Родничок надежды»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Английский пр-кт, д. 17/19
Сайт: https://sttrophey0.wixsite.com/rodnichok-spb-ru
Любовь творит добро!
Как через испытания судьбы научиться жить вдохновенно
Воля к жизни — движущая сила эволюции, не только биологической, но и духовно-нравственной. Создавая новые смыслы, человечество в целом и каждый из нас в отдельности, приобретает ощущение нужности, из которого потом рождается счастье. Даже самая критическая ситуация для сильного человека — это лишь инструмент для саморазвития и руководство к действию.
Римма Ибрагимовна Жилевич — мама двоих детей, один из которых — с ограниченными возможностями здоровья. Ради него она построила свою карьеру так, чтобы сделать жизнь ребёнка максимально комфортной и социально значимой. Не опустила руки, не стала задаваться вопросом «За что?». Подробнее…

Дуркина Галина Александровна

Директор ГБУК Ненецкого автономного округа «Тельвисочный социально-культурный центр «Престиж»
Адрес: Архангельская обл., Ненецкий автономный округ, с. Тельвиска, ул. Центральная, д. 19
Сайт: http://prestij.kulturanao.ru/
Жизнь — в творчестве
Как небольшое заполярное село стало центром культуры целого региона
В селе Тельвиска, расположенном на правом берегу реки Городецкий шар — притоке Печоры и имеющем старинную историю, есть место, куда люди приходят с радостью и желанием творчества, чтобы отдохнуть душой и раскрыть свои таланты. Место это — социально-культурный центр «Престиж», которым руководит Галина Александровна Дуркина.
Общий стаж работы Галины Александровны в сфере культуры — 41 год. Директором «Престижа» она была назначена в 1981 году. Специалист самой высокой квалификации в социально-культурной деятельности, она делает всё для формирования положительного имиджа учреждения и повышения его конкурентоспособности. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения