Журнал Успех - Выпуск № 2 за Июль 2015 года

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Иркутское землячество «Байкал» в Москве

Иркутское землячество «Байкал»

Иркутское землячество «Байкал» в Москве
www.baikal-irkzem.ru  
Быть неразрывными душой и сердцем с нашей малой Родиной
Иркутские москвичи в декабре 2015 г. отметили знаменательное событие – 40-летний юбилей своего землячества «Байкал».  У истоков землячества был Семен Николаевич Щетинин, выдающийся руководитель, 18 лет проработавший в Иркутской области, из них 11 – первым секретарём обкома КПСС. После него в течении десяти лет председателем правления был Юрий Александрович Кравченко, ему принадлежит заслуга первичного единения землячества и становления его как социальной общности. В последствии землячество возглавил Александр Владимирович Власов – последний Председатель Совета Министров РСФСР. Он определил стратегию землячества: патриотизм – преемственность опыта – сотрудничество с малой родиной. В течении трёх лет лидером землячества был Иван Васильевич Федосеев. Он сумел за это время утвердить хорошие взаимоотношения с представительством и администрацией области. Подробнее…

Удивительные истории — Бедные леди

Удивительные истории
Бедные леди
Читатель может подумать, что тут вкралась опечатка. Почему «Бедные леди», может быть, «Бедные люди», как у Достоевского? Разве бывают леди бедными? Ведь «леди» у нас называют женщин «светских» и тех, которые занимаются бизнесом. И слово такое есть – бизнес-леди. Разве бывают они бедными? Нет ли тут ошибки?
Уважаемый читатель, прежде чем внести ясность, скажу словами поэта: на колени, или, во всяком случае, шапки долой! Ибо речь пойдет о женщинах, которые заслуживают не только любви и обожания, но прежде всего уважения. В наше время они не только растят детей и хранят семью и традиции, но и несут на своих хрупких плечах еще большие тяготы, из которых самая тяжкая – ответственность. При этом не требуя для себя практически ничего – только уважения. Да их на руках носить надо, но часто оказывается – некому.
 
Мужчины в ее жизни
Вечер, на улице холодно и дождливо. Дочка у матери, а она сидит одна у камина. Подробнее…

Итоги Estet Fashion Week: весна-2015

Estet Fashion

18 апреля завершился девятый сезон единственной в России ювелирной недели моды Estet Fashion Week, где на подиуме традиционно представлены как коллекции дизайнерской одежды, так и ювелирные украшения от различных брендов. ОрганизаторEstet Fashion Week – Ювелирный дом «Эстет».«Думаю, для тех, кто смотрел все показы в этом сезоне Estet Fashion Week, не остается сомнений: эту неделю моды бесполезно сравнивать с какой-либо другой, она уникальна. Анализируя показы, я испытываю гордость как за наших уважаемых дизайнеров, так и за ювелиров», — отметил председатель совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России», президент ЮД «Эстет» Гагик Геворкян. Весенний сезон во всей красе явил на подиуме все лучшие черты, которые укрепили славу Estet Fashion Week как одного из ведущих светских и культурных событий Москвы. Удачен был выбор тематических дней: «Русские традиции», «Детская мода», «Мода Евразии». Самобытный почерк каждого из дней вызвал большой интерес у публики, экспертов, журналистов. Подробнее…

Удивительные истории. В. Вальков

Удивительные истории. В. Вальков
КЛОН
Наука развивается необычайно быстро, особенно в биологии, соперничающей с природой. Новые открытия изумляют человечество и внушают ему опасную мысль, что ему всё подвластно, всё можно познать и всего можно достичь. Это самообман – природные технологии тоньше, сложнее и непостижимее, чем самые изощренные опыты человека над живыми молекулами. Обмануть природу и превзойти её не удастся, как бы мы ни старались.
В доказательство приведу удивительную историю. Началась она несколько лет назад, до обсуждения проекта Федерального закона «О биомедицинских клеточных технологиях», который запрещает клонирование человека, но, кажется, ещё не принят окончательно. История настолько поучительна, что на неё стоит обратить внимание.
Ученик академика Баева
Наш герой – учёный-генетик, специалист в области биотехнологии, назовём его Сергей Николаевич Крапивин. Он смолоду увлёкся генетикой, подавал большие надежды и к тридцати годам был уже доктором биологических наук. Подробнее…

Лариса Удовиченко как и прежде, обаятельна и привлекательна!

Лариса Удовиченко

Лариса Удовиченко как и прежде, обаятельна и привлекательна!
Она, как и прежде, обаятельна и привлекательна! – Безобразие! Консерваторию закончить не дают… – Облигация или аблигация? Прошло уже более 35 лет, как эти реплики Маньки-Облигации, роль которой в популярном фильме «Место встречи изменить нельзя» сыграла талантливая актриса Лариса Удовиченко, ушли в народ. Тогда, в 1979 году, героиня 24-летней Ларисы Ивановны в одночасье стала всенародно любимой представительницей воровской «малины». Её эффектное появление на экране – вся в пёстром ситце, красные губы – навсегда осталось в памяти зрителя. Кстати, воплотить в кино образ Маньки-Облигации было желанием самой актрисы. Режиссёр Станислав Говорухин видел её совсем в другой роли и очень удивился, когда молодая актриса попросилась на роль, которая, по его мнению, совсем ей не подходила. Но Говорухин дал ей шанс проявить себя. Сама Лариса Ивановна сравнивала Маньку с вертлявой кошкой. Подробнее…

Юрия Мефодьевич Соломин.Адъютант искусства!

Соломин

Юрия Мефодьевичm Соломин.Адъютант искусства!
Для Юрия Мефодьевича Соломина 2015 год значим вдвойне. Во-первых, это год его 80-летия – 18 июня. Во-вторых, исполняется 260 лет труппе академического Малого театра, художественным руководителем которого он является уже более четверти века. Сам же Юрий Соломин на сцену театра, без которого не мыслит своей жизни, выходит уже более 50 лет. И это ещё не всё: в 2017 году знаменитый актёр отметит бриллиантовую свадьбу. Со своей супругой Ольгой Николаевной, Ю. Соломин познакомился тоже благодаря театру — в театральном училище имени Щепкина при Малом театре. Юрий Соломин обладает редким по нынешним временам даром: быть верным всему, что ему дорого. Так, через всю жизнь он пронёс бесконечную преданность Малому театру, своим учителям, особенно Вере Николаевне Пашенной, которая стала первой и главной его учительницей в профессии. Он никогда не изменял своим принципам — как в искусстве, так и в жизни. Подробнее…

Юбилейный Форум «Клубы Москвы».

Юбилейный Форум

Юбилейный Форум «Клубы Москвы»
8 июня 2015 года в Москве в Универсальном зале Правительства Москвы состоялся 10-ый юбилейный Форум «Клубы Москвы», посвящённый празднованию 10-летия Международной Ассоциации «Клуб Клубов», 25-летия Клуба «Московский предприниматель» МОО МАП и 25-летия газеты «Московский предприниматель». Организатор Форума – Международная Ассоциация клубов «Клуб Клубов». Со-организаторами являются МОО «Московская Ассоциация предпринимателей» и Оргкомитет Форума «Клубы Москвы». На открытии Форума «Клубы Москвы» с приветственным словом выступили президент Московской ассоциации предпринимателей, президент Ассоциации «Клуб Клубов» А.Е. Поденок, старший вице-президент Международной Ассоциации «Клуб Клубов» Н.В. Иванова, вице-президент и генеральный директор Ассоциации «Клуб Клубов» А.Л. Слободова. Участников Форума поздравили вице-президент Московской торгово-промышленной палаты С.О. Варданян, заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Подробнее…

Итоги 18-тый Московскаи международный Салон Архимед

Итоги 18-тый Московскаи международный Салон Архимед
Со 2 по 5 апреля 2015 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» прошел 18-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».Салон «Архимед» собрал более 300 участников из 17 государств и 41 регионов Российской Федерации, которые представили 680 изобретений и инновационных проектов в 42 классах. Подробнее…

Для любимого ребенка Аленький цветочек

Для любимого ребенка

Для любимого ребенка Аленький цветочек
Мачульская Наталья АлексеевнаЗаведующий МАДОУ г. Реутов «Детский сад комбинированного вида № 5 «Аленький цветочек»Адрес: Московская обл., г. Реутов, ул. Октября, 26Сайт: madou5.ru
«Аленький цветочек» — сказочный символ родительской любви, которая всегда готова найти для ребенка что-то особенное, что именно ему важно и нужно. Коллектив детского сада с таким замечательным названием реализует родительские устремления, облекая их в форму всевозможных занятий с детьми – направленных на активность или созерцание, на творчество или оздоровление, на развитие души и тела – и всегда подготовленных профессионально, интересно и своевременно.Садик, расположенный в новом районе г. Подробнее…

Коленченко Маринa:Маленькая страна в решении больших задач

Коленченко

Коленченко Маринa:Маленькая страна в решении больших задач
Коленченко Марина СергеевнаДиректор АНО «Маленькая страна»Адрес: Московская область, г.Наро-Фоминск, ул. Пушкина д. 1 «Маленькая страна» в решении больших задач Своих сыновей Марина Сергеевна Коленченко когда-то предпочла не отдавать в детский сад, воспитывала их и готовила к школе сама. А сегодня она заведует частным детским садом – АНО «Маленькая страна». Причем эту идею привнёс в семью её старший сын вместе с невесткой… — Марина Сергеевна, как вы на такое решились? — Начнем с того, что в сфере образования я работала уже более 20 лет. Получив университетское инженерное образование, 17 лет работала в школе учителем. Но, сказать откровенно, мне свойственна определенная «независимость». И авторитарность. Наверное, поэтому мои сыновья окончили Ярославское Высшее зенитно-ракетное училище. — С чего всё началось? Когда вы «загорелись»? — С желания начать своё дело. Подробнее…

Ответственность!Почетный гражданин России.

Почетный гражданин

Ответственность!Почетный гражданин России.
Именно это слово стало девизом ордена Почетный гражданин России учрежденного «Всероссийским комитетом по общественным наградам и званиям».Сама история России, которая славилась не только словами, но и делами, сделала все возможное, для того, чтобы выделить лучших ее представителей. Указ о почетном гражданстве был подписан в 1832 году, почетных граждан было около четверти миллиона, и Всероссийский комитет по общественным наградам и званиям считает своей обязанностью восстановить торжество справедливости. Те люди, которые работают чуть ли не круглосуточно и похвалу должны получать достойную их заслугам.
Все кто награждены орденом – известные люди. Если из творчества брать – Ширвиндт, Джигарханян, Метов, Зельдин, Крылов, Николаев, Отиева, Асмолов, Золотухин, Сенчина, Савин, Сафронов, Зайцев. Подробнее…

Лучший руководитель года 2015

руководитель года

Лучший руководитель года 2015.
Седьмая Всероссийская ежегодная премия «Лучший руководитель года 2015» в рамках XXXVI Церемонии официального общественного признания «Элита национальной экономики»23 апреля 2015 года в рамках Тридцать шестой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики» состоялось торжественное награждение лауреатов Премии «Лучший руководитель года – 2015». Мероприятие прошло в Radisson Royal Hotel Moscow 5* (гостиница «Украина») в Москве.Ни для кого не секрет, что успех любого предприятия зависит от того кто стоит во главе организации. На плечах руководителя лежит огромный груз ответственности, как за свой бизнес, так и за сотрудников компании. Благодаря правильно выбранной стратегии развития, с учётом всех возможных рисков, можно добиться процветания собственного бизнеса. В современном мире руководитель обязан учитывать множество внешних факторов, ориентироваться не только на свою интуицию, но и на «изменчивое настроение» рыночной экономики. Подробнее…

Лауреаты Всероссийского рейтинга «Национальный управленческий резерв — 2015»

управленческий резерв

Лауреаты  Всероссийского рейтинга Национальный управленческий резерв — 2015
Гасымов Нариман Мамед-ОглыГенеральный директор ООО «Тимур»Адрес: Республика Бурятия, Кабанский р-н, р.п. Селенгинск, мкр. Южный, д. 38
21 мая в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского рейтинга в области государственного строительства и хозяйственно-экономической деятельности «Национальный управленческий резерв — 2015», на которую был приглашён Н.М. Гасымов. Он — единственный представитель от Бурятии — был удостоен звания «Почётный руководитель» с присуждением диплома и золотого знака за особые успехи, достигнутые многолетним честным и самоотверженным трудом.
Единая РоссияТакой вот человек Нариман Мамед-Оглы, он чувствует себя ближним, сопричастным всему и всем – всему происходящему в России и всем, с кем свела его жизнь. Подробнее…

Степанян Ваге Грантович

Степанян

Степанян Ваге Грантович
Генеральный директор ООО «Стегра Ойл» Лауреат Всероссийского рейтинга в области государственного строительства и хозяйственно-экономической деятельности «НАЦИОНАЛЬНЫЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ– 2015» с присуждением звания «ПОЧЕТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ».Адрес: город Воронеж, ул. Багрицкого, д.1, офис №1С первого взгляда этот элегантный профессорского вида человек располагает к себе и вызывает доверие. Таким представляешь кабинетного учёного или семейного доктора, а никак не руководителя фирмы по продаже электрических кабелей и горюче-смазочных материалов.– А я и есть доктор по образованию, – смеётся Ваге Грантович. – В своё время окончил Ереванский мединститут, а потом и академию.Родился Ваге Степанян в Армении, в семье, где ценилось уважительное, внимательное отношение к людям. Умение выслушивать и воспринимать чужое мнение Ваге перенял от отца, известного в городе человека, к которому многие обращались за самой разной помощью. Подробнее…

Московский метод. Догнать и перегнать

Московский метод

Московский метод. Догнать и перегнатьЗнакомьтесь: новая рубрика, в ней пойдёт речь об отечественных изобретениях и открытиях, превосходящих зарубежные аналоги. Хватит сетовать на наше, якобы, отставание и импортозависимость в той или иной сфереэкономики – передовыероссийские разработки уже сегодня способны догнать и перегнатьчужестранных конкурентов.«Московский метод»: быстрее, дешевле, надёжнее!Запатентованная московскими инженерами технология позволяет экономить, сооружая станции метро и подземные гаражи даже в зоне плотной городской застройкиЛюбуясь архитектурным обликом города, мы вряд ли представляем себе скрытую под землёй часть зданий. Между тем, современный мегаполис всё больше и больше «растёт вниз» – на подземных этажах размещаются станции метро, переходы, парковки, торговые залы. Сооружать этот «андеграунд» значительно сложнее и дороже, чем возводить этажи над землёй. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения