Журнал Успех - Выпуск № 3(6) 2014 года

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Уникальная профессия – Ширвиндт

Ширвиндт

Ширвиндт – Знаешь… какое-то странное ощущение бесконечного ожидания и томления. Я никогда ещё в жизни так ни по кому и ни по чему не скучал, как сейчас скучаю по тебе… Периодами ничего, а временами до того защемит, что хоть плачь, – так писал Александр Ширвиндт своей жене 3 августа 1954 года.Известный остроумец, первый «женолюб» отечественного кино,любимец миллионов зрителей, талантливый актёр, режиссёр, преподаватель, художественный руководитель Московского академического театра сатиры Александр Анатольевич оказался однолюбом, женатым раз и навсегда на потомственном архитекторе Наталье Николаевне Белоусовой.Со своей будущей женой, 14-летней Натальей 15-летний Ширвиндт познакомился летом 1951-го на даче под Истрой. Он играл с её подругой в любительском спектакле «Без вины виноватые». Александр очень любил молоко, родители постоянно брали его у соседей, у которых была корова. Подробнее…

Руслан Шаров: «Главный мой единомышленник – коллектив!»

Шаров

Результатом социологического исследования, проведённого сотрудниками ОАО «Квант-Н» в отношении своего генерального директора Руслана Викторовича Шарова, стала фраза, вместившая в себя главные качества этого человека: «Вы удивительно сильный, умный, справедливый и человечный руководитель».
Не часто встретишь подобные проявления уважения коллектива к своему руководителю. Такое отношение нужно заслужить. Руслану Шарову это удалось, причём за достаточно короткое время. Сам же Руслан Викторович такое отношение к себе с большей долей вероятности увязывает со своим армейским прошлым.– Отец у меня тоже Воин, – рассказывает Р. Шаров, – мама, имевшая два образования, была медицинским работником и педагогом. Так вот, управленческая модель, которая формировалась в вооружённых силах долго и кровью – универсальна. Когда в боевых частях формируется система управления, то в любом случае там формируется схема: командир – он же Человек. Подробнее…

Федоровская Ольга:Сердечное тепло – лучший лекарь

Федоровская

Федоровская Ольга МихайловнаРуководитель структурного подразделения №4 ГБОУ СОШ № 794 (дошкольное отделение №1) Юго-Западного административного округа города Москвы. Кандидат педагогических наук Почётный работник общего образования РФ Лучший руководитель в сфере физической культуры и спорта 2013 года Юго-Западного окружного Управления образования Департамента образования г. Москвы Депутат Совета депутатов района Ясенево г. МосквыЧлен комитета территориальной профсоюзной организации ЮЗАОВетеран трудаНаграждена дипломом лауреата проекта «Деловая элита России», почётной медалью «За инновации и развитие», медалью «В память 850-летия Москвы, юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России», Почётной грамотой внутригородского муниципального образования Ясенево в г. Москве, «Лучший руководитель в сфере физической культуры и спорта 2013 года», лауреат премии Ж.М. Гаспарян, победитель конкурса профессионального мастерства педагогических кадров Грант Префекта ЮЗАО.Адрес: г. Подробнее…

Елена Сидоренко:М Е Р.А для ритейла

Сидоренко

РУБРИКА «ЦЕННОСТИ УСПЕХА»
Наш гость – Елена Сидоренко, директор мерчендайзингового агентства «МЕР.А» (г. Екатеринбург) В чём суть мерчендайзинга?Мерчендайзинг – наука, без которой эффективная торговля просто не может существовать. Такое понимание возникло у меня на основе опыта учебы и работы. Мерчендайзинг называют теорией практик, т.к. несмотря на существование определённого инструментария, с помощью которого мы в принципе можем влиять на торговлю, всякий раз для каждого отдельного магазина или ТЦ решение будет уникальным: его нельзя сформулировать априори, но можно найти в ходе проекта, в ходе эксперимента.Есть мерчендайзинг производителей, он направлен на то, чтобы продавался конкретный товар. Есть визуальный мерчендайзинг – это совокупность разнообразных средств создания имиджа магазина и повышения его комфортабельности для совершения покупок. Есть мерчендайзинг для супермаркетов – это целый комплекс мероприятий для увеличения эффективности ритейла. Подробнее…

Рахтеенко Светлана:Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть!

Рахтеенко

Рахтеенко Светлана Викторовна
Генеральный директор ООО «ЖКХ Новое Ступино» Адрес: Московская область, Ступинский район, село Верзилово, м-н Новое Ступино, ул. Олимпийская д.31 оф.20Светлана Викторовна болеет душой за своё дело — чтобы жителям было комфортно и уютно, её называют хозяйкой микрорайона. И действительно, Новое Ступино ныне немыслимо без её заботливого участия. Мы поинтересовались у Светланы Викторовны Рахтеенко, с какими проблемами сталкивается генеральный директор управляющей компании. — Светлана Викторовна, Новое Ступино был задуман как первый в России малоэтажный эко-город. В вашем хозяйстве сегодня… — Сегодня в эксплуатации 40 многоквартирных домов, строятся еще 16. В микрорайоне активно заселяется жителями и частный сектор (коттеджи, дуплексы, таунхаусы, юниты). Уже сейчас функционируют торговый центр, медицинский пункт, аптека, детский сад, центр раннего развития и творчества, пункт полиции, спортивные и детские площадки, мини-зоопарк. Подробнее…

Президиум Коллегии Минрегиона России на выездном заседании в г. Санкт-Петербурге обсудил вопросы стратегического планирования регионального развития в Российской Федерации

Минрегиона России

 8 сентября в г. Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание Президиума Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации под председательством главы ведомства Игоря Слюняева. Заседание прошло в Смольном при участии временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. В заседании Президиума также приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Губернатор Новгородской области Сергей Митин, исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Олег Громов, представители научного и экспертного сообщества, средств массовой информации.
Открывая работу коллегиального органа, Игорь Слюняев сообщил, что руководством страны принято решение о структурных изменениях в Правительстве, в связи с чем функции Минрегиона России будут распределены между другими федеральными органами исполнительной власти. Подробнее…

Анна Предтеченская:Хрупкий старшина клинической больницы.

Предтеченская

Рубрика : Деловые люди
Из 1700 человек, которые сегодня составляют персонал московской городской клинической больницы №70 и присоединённой к ней недавно городской поликлиники №132, порядка трёмстам в скором времени придётся всерьёз задуматься над своим ближайшим будущим. – Не считайте меня тираном, но, если человек, ставший медицинским работником, не исполняет своих обязанностей, ему у нас делать нечего, – считает главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №70 Департамента здравоохранения города Москвы», кандидат медицинских наук Анна Предтеченская. – Впрочем, не всё так категорично. Мы будем разбираться с каждым. Если честно, я не готова расставаться, в принципе, ни с кем. У нас будет новое дополнение к основному трудовому договору, то есть эффективный контракт с определёнными условиями работы. Подробнее…

Подберецкая Татьяна:ЖКХ России может и должно стать лучше

Подберецкая

«Жилищная и коммунальная сфера, обеспечивая поставки услуг жизнеобеспечения и, затрагивая тем самым интересы практического всего населения, занимает особое положение среди других секторов экономики страны»
Генеральный директор ООО УК Прометей» Подберецкая Татьяна Георгиевна, образование высшее, кандидат технических наук, лауреат национальной премии «Олимпия», победитель конкурса «Женщина — директор года’, удостоена звания «Россиянин года» в 2006 г., звания «Почётный строитель”, награждена орденом «Великого князя Даниила Московского» III степени’, член-корреспондент Академии коммунального хозяйства им. Панфилова, за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства района Преображенское внесена в Книгу почётных граждан района, отмечена благодарственными письмами и почётными грамотами Правительства Москвы. Подробнее…

Человеческое милосердие – животным.

милосердие

Человеческое милосердие – животным.
Благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных «ЭКО» (БАНО «ЭКО») с 1997 года проводит работу по гуманному регулированию численности бездомных животных в городе Москве через строительство приютов, содержание в них животных до естественной смерти или передачи новому владельцу (если таковой находится). В настоящее время у БАНО «ЭКО» на содержании в Москве находятся более 12 000 бездомных животных в двух ЧАСТНЫХ приютах БАНО «ЭКО» (ВАО, ул. Аллея Первой Маевки, вл. 7аи ЮАО, пересечение улиц 6-я Радиальная и Дуговая), а также в ЧЕТЫРЕХ строящихся городских приютах: Востряковский проезд, вл.10-а (ЮАО); Щербинка, Проектируемый проезд 878 (ЮЗАО); Промзона Курьяново, район Печатники, Проектируемый проезд 5112, вл.1-3 (ЮВАО); район Некрасовка, 2-я Вольская ул., вл. 17, стр.3(ЮВАО). Содержание животных в городских приютах по выигранным тендерам выделяется только на 182 дня. Подробнее…

Реформы Петра I и предпринимательство

Реформы Петра

Реформы Петра I и предпринимательство.
Продолжение.  Начало в номере за май 2014 года…
На развитие российского предпринимательства в начале XVIII века серьёзное воздействие оказали преобразования Петра I. Касалось это, прежде всего, сферы промышленного производства. Преобразования Петра I резко стимулировали инвестиции капитала в промышленность, что дало возможность уже в первой четверти XVIII века создать в России несколько сот крупных предприятий. Они производили железо, вооружение, военное снаряжение. На верфях строились корабли. Всё это использовалось для оснащения армии, которая вела более чем двадцатилетнюю войну со Швецией. Десятки предприятий возникли и в сфере лёгкой промышленности. Они были ориентированы на удовлетворение потребностей верхов общества и поэтому специализировались на производстве зеркал, всевозможных лент, чулок, шляпок, курительных трубок и тому подобного. Подробнее…

Музыкальный театр национального искусства Владимира Назарова–искушенному зрителю…

Музыкальный театр

 В театре хороши все жанры, кроме скучного… В театре Назарова уж точно не заскучаешь! Там, в отличие от многих постановок модных режиссеров «любят не себя в искусстве», а само искусство и своего зрителя. Назаровцы стараются привлечь зрителей не эпатажностью постановки, а ее эстетическими качествами и актуальностью происходящего. Совсем недавно народный артист России, профессор академии им. Гнесиных, композитор Владимир Назаров руководил Государственным музыкальным театром национального искусства. Но возможности работы в рамках Министерства культуры исчерпали себя, по мнению Владимира Назарова, и он решил создать свой независимый Музыкальный театр, оставив придуманный им бренд «театр национального искусства Владимира Назарова» за новым своим детищем. Подробнее…

НПО ВИГОР: гарантия безопасности движения поездов

НПО ВИГОР

Научно-производственное объединение «ВИГОР» — одно из ведущих российских предприятий в области разработки и производства средств неразрушающего контроля рельсов и других объектов железнодорожного транспорта. В течение 20 лет здесь создают и внедряют новые технологии, методики и технические решения для обеспечения безопасности движения поездов, получившие признание в России и за рубежом.Ежегодно НПО ВИГОР участвует в российских и международных выставках, конференциях и семинарах по проблемам неразрушающего контроля. Разработки компании были неоднократно отмечены дипломами Министерства путей сообщения РФ. Ее сотрудниками опубликовано 3 монографии, свыше 100 научных статей, а также получено более 50 патентов и авторских свидетельств. Новейшие технологии, методики, технические решения, разработанные НПО «ВИГОР», становятся доступными для всех, кто работает для обеспечения безопасности движения поездов на железных дорогах. Подробнее…

Лучшие из Лучших.Ежегодный Конкурс Московский предприниматель.

Московский предприниматель

Ставший традиционным Ежегодный городской Конкурс Московский предприниматель ведёт свой отсчёт с 1998 года. С тех пор Москва каждый год награждала лучших, самых достойных представителей малого бизнеса. Основной целью Конкурса является информирование общества о достижениях в сфере предпринимательства, о новом и передовом в этой области, о роли и месте предпринимательства в социально-экономической жизни Москвы. Задачи Конкурса направлены на развитие предпринимательской активности, повышение имиджа и престижности предпринимательского труда, помощь предприятиям в выходе их продукции на внешний и внутренний рынок, развитие здоровой конкуренции и повышение качества производимых товаров и услуг в сфере малого и среднего бизнеса.
По словам директора Конкурса Алины Слободовой, основная задача Конкурса – это «поддержка предпринимателей малого и среднего бизнеса. Подробнее…

Люжена Павлова: «Шарф защищает и оберегает нас, как крылья ангела!»

Люжена Павлова

Её бренд становится всё более востребованным и популярным. Хозяйка Дома шарфов Люжена Павлова, обладая необыкновенным чувством стиля, создаёт детские, женские и мужские коллекции. Это шарфы, в которых можно утонуть, наслаждаясь нежной, мягкой тканью. Большой популярностью пользуются её коллекции с изображением картин заслуженного художника России Никаса Сафронова и великого Сальвадора Дали… Словом, полёт фантазии безграничен!

У Люжены есть шарфы, выполненные в стиле серебряного века – периода русской культуры начала XX века, который являлся продолжением тенденций европейского декаданса 70-90 годов XIX века. Для этого стиля характерны тайные мечты, ощущение зыбкости мира… Каждое изделие Павловой наполнено душой – поэтому оно защищает и оберегает человека от негативных влияний внешнего мира. Закутавшись в модный, красивый шарф, возникает ощущение, будто тебя укрыли крылья ангела… Сама Люжена очень добрый и тёплый человек. Подробнее…

Куклина Валентина :Путь в «Страну чудес»

Куклина

Куклина Валентина ВикторовнаЗаведующий МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №15 «Страна чудес» Директор года – 2013Отличник народного просвещенияВетеран труда ХМАО-Югры Награды: орден «Почёт и Слава», Почётный диплом «Звезда Отечества»Адрес: Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ — Югра, город Ханты-Мансийск, ул. Рябиновая, 22.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка — детский сад №15 «Страна чудес» признано «Лучшим дошкольным учреждением» конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2014». Его создательница, постоянный заведующий и идейный вдохновитель своего творческого коллектива – Валентина Викторовна Куклина, награждена почётным дипломом «Звезда Отечества», её заместитель Л.Л.Зырянова — дипломом и медалью «За доблестный труд». Эти награды не случайны, сад — ¬¬¬¬действительно, уникален! В.В.Куклина родилась и выросла в Ханты-Мансийске. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения