Журнал Успех № 35 2020

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Сочные и вкусные овощи: преимущества теплиц из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната

Домашняя теплица — это эффективный способ вырастить ранней весной томаты и сочный зеленый салат. Многие люди ошибочно воспринимают теплицу как тяжелую стальную конструкцию из бьющегося стекла. Между тем современные решения, предлагаемые производителями, легкие, прочные и доступные. Ярким примером этого является теплица из поликарбоната.

Каковы преимущества теплицы?
Главное преимущество теплицы в том, что выращивать растения можно с середины февраля до ноября. Это позволяет получить свежий салат или редис на 7 недель раньше, чем при стандартном выращивании.
Преимущества теплиц от https://urres.ru/catalog/teplicy-polikarbonat/ оценят и производители теплолюбивых овощей, таких как:

перец,
огурцы,
помидоры.

В теплой теплице создаются оптимальные условия для их развития, благодаря которым овощи лучше созревают, приобретая более полный вкус. Более того, они защищены от воздействия неблагоприятных погодных условий. Подробнее…

Обзор Стратегической ММО РПГ игры — Адмирал

ММО РПГ Игра Адмирал

Admiral — это военно-морская стратегия, в которой игроки могут строить свои базы, грабить других игроков и предоставлять ресурсы. Сначала пользователям выдаются «остатки ржавчины», о которых позже нужно напомнить о необходимости подготовиться к защите и атаке.
Улучшение техники требует ресурсов, а для производства или ремонта широкого спектра современного военно-морского оборудования, такого как военные корабли, эсминцы, авианосцы и экранопланы, вам необходимо добывать железо и золото в шахтах и добывать их на промышленном предприятии. Строительство дока или верфи требует производства кирпичей, которые, в свою очередь, нужно транспортировать в доменную печь. Другие объекты, такие как питейная, пекарня или кинотеатр, будут необходимы для употребления пищи, из которой можно будет произвести ремонт. Топливо также требуется для более сложных зданий и сооружений.
Когда здание построено, его стараются покрасить перед тем, как занять его войсками. Подробнее…

Особенности евроремонта в 2021 году

Особенности Ремонта

Когда человек хочет сделать ремонт в своем доме, он может выполнить разные ремонтные работы, однако, если он хочет, чтобы ремонт был высококачественным и современным, тогда стоит подумать о том, чтобы сделать евроремонт.
Евроремонт имеет несколько разновидностей.
— Эконом. Такой евроремонт предполагает замену обоев на стенах и замену краски на стенах или потолке. Такие легкие ремонтные работы похожи на выполнение косметического ремонта и практически каждый человек сможет сделать евроремонт такого плана самостоятельно.
— Стандарт. Такой евроремонт предполагает замену дверей и окон, а также замену электрических сетей. Если есть необходимость, тогда можно заменить сантехнические трубы, которые имеют хомута на трубы пластиковые. Часто выполнить такие работы человек может и своими силами, а если он не может это сделать, он может нанять специалистов.
— Если нужно заменить не несущие перегородки, переставить стены, то такой евроремонт относится к классу люкс. Подробнее…

ОПТИСАЛТ

«Витамин С 900 Максимум» — здоровье и жизненная энергия!
Комплексный витаминный препарат производства НПК «Оптисалт» — надёжный барьер, который не позволит вирусным и бактериальным инфекциям проникнуть в ваш организм, даст заряд бодрости и хорошего настроения.
Витамин С – основа иммунной защиты организма — в составе препарата представлен в натуральной природной форме: в виде аскорбата кальция. В двух капсулах препарата содержится суточная доза витамина С – 900 мг, а также витамины А, Е, D и важный микроэлемент селен.
Изготовлен витаминный комплекс на основе полезных растительных экстрактов: цветков и бутонов софоры японской, семян грейпфрута, корня имбиря, плодов ацеролы, амлы, шиповника и листьев бадана.
Не содержит консервантов, ароматизаторов, искусственных добавок.
https://optisalt. Подробнее…

Игра в куклы – это серьёзно

Современный мир с его информационными технологиями, высокими скоростями и весьма прагматичной идеологией мало располагает к сказкам и фантазиям. Но так уж устроен человек, что даже в техногенном пространстве он оставляет для себя место для детской мечты.
Одними из «экскурсоводов» в страну детства исстари являются мастера-кукольники. В ряду российских признанных мэтров этого искусства есть и петербуржцы – предприятие ООО «НХП «Потешный промысел», которое ко всем заслугам своей почти тридцатилетней истории, в этом году прибавило звание лауреата Национальной премии «Золотой Меркурий».
Предприятие зародилось в один из самых бурных и противоречивых периодов российской истории – 1991 году. Изначально цели были исключительно коммерческие, направленные на реализацию в туристической индустрии. В первую очередь – международной: выставки, ярмарки, сувенирные салоны. Подробнее…

Переполох в трикотаже

Валентин ВАЛЬКОВ
«Женщины более мужчин способны к состраданию, человеколюбию
и участию; зато уступают им
в деле правосудия, справедливости
и объективности… Притворство — их врождённое качество. В силу этого, может быть, и немыслима вполне правдивая и непритворная женщина». 
А. Шопенгауэр
 
Между мужчинами обычно существует равнодушие, но не таковы женщины. При первой встрече они смотрят друг на друга скептически, а то и враждебно, как патриоты и либералы. Две деловые  женщины встретились на одном показе, преодолев минутное сомнение, познакомились, сошлись и обнаружили родство душ. Обе молоды, привлекательной внешности. Вообще в Москве много талантливой, красивой молодёжи! Нашим героиням не дашь больше двадцати пяти (на деле — чуть за тридцать). Пожаловались друг другу на судьбу, как коллеги по несчастью. Подробнее…

Михалков Никита Сергеевич

Советский и российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер
Народный артист РСФСР 
Председатель Союза кинематографистов России
Никита Михалков:
«Счастье жизни в самой жизни»
Никиту Сергеевича Михалкова знают как кинорежиссёра и автора фильма «Утомлённые солнцем». Но это лишь малая часть его достижений. Также он реализовал себя как актёр, продюсер, документалист, бизнесмен, семьянин.
Никита Михалков родился 21 октября 1945 года в семье писателей. Его отец (Сергей Михалков) получил всесоюзную известность как автор гимна СССР и детской поэмы «Дядя степа». Мать (Наталья Кончаловская) писала повести и стихи, занималась переводами. Будущий режиссёр стал вторым ребёнком в семье, старший брат (Андрей) так же посвятил свою жизнь кино.
Детство Никиты Сергеевича Михалкова прошло в Москве. В 7-летнем возрасте его отдали в спецшколу с математическим уклоном, но ребёнок абсолютно не интересовался точными науками. С самых ранних лет его влекло только творчество. Подробнее…

Русланова Нина Ивановна

Советская и российская актриса театра и кино. 
Народная артистка РФ
Нина Русланова:
«Вершины, хочется верить, у меня ещё впереди»
Самое важное событие в жизни любимой всеми Народной артистки РФ случилось совсем недавно, на глазах многомиллионной аудитории. Первый канал провёл тест ДНК между Ниной Ивановной и её предполагаемыми родственниками. Тест показал, что присутствующие в студии программы «Пусть говорят» женщины – её родные сёстры. Это так важно – найти свои корни, о которых ты почти ничего не знала всю жизнь.
Обстоятельств своего рождения актриса не помнит. Совсем крошкой, в возрасте, примерно, двух месяцев она была найдена в городе Богодухове Харьковской области. Произошло это в феврале 1946 года, после отгремевшей Победы. Позже, уже в детском доме, куда её определили, персонал говорил, что нашли девочку на вокзале. Неговорящего ещё младенца «окрестили» Ниной, отчество дали самое что ни на есть распространенное – Ивановна. Подробнее…

Хигир Борис Юзикович

Профессор, доктор психологии.
Автор многочисленных публикаций.
Тел: +7 (495) 395-70-34
Эл. почта: khigir@khigir.ru
Сайт: www.khigir.ru
Борис Хигир 
Глаза говорят о многом
Глаза отражают суть состояния жизни человека, поэтому в них обязательно надо смотреть. Мы встречаем человека и смотрим ему в глаза, но не знаем о его характе­ре поведения. Если глаза черные и глубоко посажены в глазницах, то это человек сложный и жёсткий, если голубые — то человек добрый и даже бесхарактерный. Если че­ловек вороватый или есть склон­ность к этому, он не смотрит в лицо другому. Такое я замечал у людей и проверял, насколько это правда. И во многих случаях это оказыва­лось правдой. Также многое зави­сит от его месяца рождения, груп­пы крови.
О глазах можно писать много, притом интересно. В разных гла­зах разных народностей также от­ражается их характер. Если гово­рят, что у человека «тяжёлый взгляд», то это может отражать его жестокость. Подробнее…

Хертек Лада Валерьевна

Заведующий МБДОУ Детский сад № 17 «Салгал» КВ
Почётный работник общего образования РФ
Почётный работник дошкольного образования РФ
Адрес: 667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Пригородная, д. 6.
https://detsad17-kyzyl.rtyva.ru/
Единая цель – секрет успеха
«Салгал» с тувинского переводится как «потомок». У этого слова два значения: преемник рода и человек будущего. Поэтому прививать уважение к прошлому и традициям, давая возможность развиваться и строить новую, лучшую жизнь – задача тех, кто занимается воспитанием детей. Именно на этих принципах построена работа коллектива детского сада № 17 города Кызыла.
Руководит дошкольным учреждением Почётный работник общего образования РФ и Почётный работник дошкольного образования РФ Лада Валерьевна Хертек. Её педагогическая карьера началась более 30 лет назад с поступления в Кызыльский педагогический институт на специальность «учитель начальных классов». Подробнее…

Шептуха Марина Ивановна

Заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 52»
Адрес: 394074, г. Воронеж, ул. Небольсина, д. 13-а
Сайт: http://ds52vrn.ru/
Три составляющие успеха
Что такое детский сад? Большинство на этот вопрос ответит просто: «Учреждение, где малышей готовят к школе» А вот для руководства и сотрудников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 52» города Воронежа – это «добрые традиции и инновационные технологии, неравнодушные и творческие педагоги, весомая капля в океане профессионалов-дошкольников города». Так написано в приветственном слове к посетителям сайта учреждения. И это, в полной мере, подтверждает своей работой коллектив учреждения.
Открылся детский сад в 1964 году. С тех пор уже выросло несколько поколений его воспитанников. Они «разлетелись» по всей стране, став  частью её славной истории. Сменялись руководители и педагогический состав, но неизменно уровень образования и воспитания здесь был и остаётся на высоте. Подробнее…

Макарочкина Галина Геннадьевна

Заведующий МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 30 «Лесная сказка»
Адрес: 456770, Челябинская обл., г. о. Снежинск, ул. им. академика Л. П. Феоктистова, д. 40.
Сайт: https://ds30-snz.educhel.ru/

Человек успешен, если он счастлив
У детского сада № 30 города Снежинска богатая история. Открылось учреждение в 1978 году. Первые 10 лет оно работало по стандартной программе. Однако в конце 80-х годов в стране произошли коренные изменения, которые отразились и на дошкольном образовании. Появились современные разработки, которые коллектив сада взял на вооружение.
В 1990 году проведена частичная реконструкция помещений групп, оборудованы кабинеты для образовательной деятельности, физкультурный и танцевальный залы, построена сауна, появился фитобар, введены в штат специалисты по различным предметам для занятий математикой, английским языком, экологией, плаванием. С развитием технологий начали работать современные направления: робототехника, легоконструирование. Подробнее…

Ковалёва Татьяна Фёдоровна

Заведующий ГБДОУ «Детский сад № 3 Петроградского р-на Санкт-Петербурга».
Адрес: 197022, г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 8, корп. 2
Сайт: http://ds3.aptrg.gov.spb.ru/
Детский сад – территория успеха
«Раскрывать таланты каждого ребёнка и способствовать их развитию» – принцип, которым руководствуются заведующий и сотрудники Детского сада № 3 Петроградского района Санкт-Петербурга. В 2020 году коллектив учреждения стал победителем Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны» в номинации «Образовательная организация – территория воспитания Гражданина и Патриота России».
Детский сад начал функционировать в феврале 2016 года. С момента его открытия на должности заведующего работает Татьяна Фёдоровна Ковалёва. В педагогику она пришла в 1998 году. Её первая специализация – учитель начальных классов. В детский сад на должность воспитателя привела необходимость в 2003 году. Как говорит сама Татьяна Фёдоровна, «пришла в сад вместе с детьми». Подробнее…

Корнеева Ирина Ивановна

Оазис добра, любви и понимания
Директор ЧДОУ «Детский сад  № 32».
Адрес: 680001, г. Хабаровск, пер. Краснореченский, д. 10-А.
Каждый родитель мечтает, чтобы его ребёнок, делая свои первые шаги на жизненном пути, попал в хороший детский сад к доброму, умному и талантливому воспитателю. Сегодня, благодаря информационным технологиям, интернету и сведениям, которые в нём содержатся, можно не только отыскать подходящее дошкольное учреждение, но и получить первые сведения о нём. Скажем, из опубликованных откликов. Так вот, отклики, касающиеся Частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32» города Хабаровска, если их оценивать по 5-балльной шкале, на 80 % имеют самый высокий показатель. И лишь 20 % респондентов поставили детскому саду оценку «хорошо». Но это абсолютно не страшно. Значит, есть, к чему стремиться, чего добиваться. Как говорится, нет предела совершенству. Именно по этому принципу и работает ЧДОУ «Детский сад № 32». Подробнее…

НООСФЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС ПЛАНЕТЫ

Н.В. Маслова, доктор психологических наук, кандидат исторических наук, действительный член РАЕН, РКО
 Образование является фундаментальной формой постижения бытия. Его функциональная цель – передача исторического опыта предыдущих поколений, передовых современных знаний,  приёмов и методов интеллектуальной и творческой работы, воспитание личности человека, подготовка кадров для государства – делает образование важнейшей сферой жизнедеятельности общества. Образование всегда нацелено в будущее и является стратегической отраслью. Каков же стратегический аспект современной системы образования? Рассмотрим эту тему с учётом исторических реалий в последовательности: основные тенденции в современном образовании, ошибки системы образования, рифы (препятствия) образования, задачи нового этапа образования, научный фундамент ноосферного образования, паруса (потенциалы и возможности) для нового образования. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения