Журнал Успех как стиль жизни#33

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Дуркина Галина Александровна

Директор ГБУК Ненецкого автономного округа «Тельвисочный социально- культурный центр «Престиж»
Адрес: 166710, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, село Тельвиска, ул. Центральная, д. 19.
Сайт: http://prestij.kulturanao.ru/
Секрет успеха – не стоять на месте
Старинное село Тельвиска, на правом берегу реки Городецкий шар – притоке Печоры, по меркам российской провинции не самое большое. Проживает в селе немногим более шестисот человек. Здесь удивительным образом переплелась русская и ненецкая традиции. Отсюда и своеобразие культурного пространства.
Центром творческой жизни села является социально-культурный центр «Престиж». Учреждением с 1981 года руководит Галина Александровна Дуркина – человек, которого сельчане не только уважают, но и считают хранителем творческого доброго начала, делающего жизнь интересной и насыщенной.
История учреждения началась с избы-читальни, которая распахнула свои двери для сельчан 22 января 1925 года. Подробнее…

Выигрыш

Человек бывает счастлив, имея мало и не нагружая себя сверх меры, потому что он счастлив тем, что имеет. А если вам всего мало, вы потратите годы на гонку за благополучием, за богатством, но, может статься, ни к чему не придёте. Не надо быть бедным, надо быть умеренным. Однако общество потребления постоянно требует роста, предлагает всё новые товары и услуги. Многие ваши потребности чрезмерны и вам навязаны, но вы привыкаете к ним и уже не можете от них отказаться. Вы должны постоянно покупать и выбрасывать. Для этого вам нужны деньги, много денег, всё больше денег. Чтобы их иметь, мы тратим время, не 40 часов в неделю, а пятьдесят, шестьдесят и даже больше, а это наши жизни, которые не купишь, мы ломаем их ради денег. Вам всё время подкручивают гайки, подливают масла в огонь, подзадоривают: если ты умный, не будь бедным, будь богатым, заботься о деньгах, стань миллионером!
Но бывает, скромному трудяге, довольному тем что имеет, вдруг выпадает неожиданная удача. Подробнее…

Бобровский Николай Петрович

Директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр туризма и спорта»
Почётный работник общего образования РФ 
Действительный член-корреспондент Международной Академии детско-юношеского туризма.
Адрес: 636780, Томская область, г. Стрежевой, ул. Буровиков, дом 18, помещение 3.
По всей земле пройти им хочется
Юные туристы в дальних походах ищут себя
Сибирские ребята – непоседы, характер у них такой. Томская область – больше Польши, просторы необъятные. Но им своих просторов мало. Как поётся в песне, по всей земле пройти им хочется, увидеть то, что вдалеке. Ежегодно юные туристы из города Стрежевого совершают дальние походы, они побывали на Кузнецком Алатау, Памире, Тянь-Шане, Кавказе, Саянах, Алтае, Камчатке, Байкале, Урале, Чёрном и Азовском морях, и, конечно, в разных городах страны – в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Калининграде.
Начало было положено с создания в 1988 году в городе Стрежевом Станции юных туристов. Подробнее…

Гоч Василий Павлович

Василий Гоч:
«Философские пазлы для взрослых «детей»
Василий Павлович Гоч, научный руководитель Школы Причинности, доктор биологических и технических наук, доктор науки в современном языкознании, профессор лингвистики, почётный профессор Международного Венского университета, почётный доктор Международного университета франкоговорящих (Брюссель — Женева), действительный член восьми академий наук, почётный генеральный директор Международного биографического центра (IBC, Кембридж, Великобритания), Кавалер Рыцарского Ордена Великого Магистра Ла-Валетта.
– Василий Павлович, в 2020 году Вы и я отмечаем единый юбилей: в мае исполняется пять лет нашего плодотворного сотрудничества. За эти годы мне довелось узнать о Вас очень многое и, прежде всего, о Ваших достижениях в области науки, здравоохранения, образования, экономики. Скажите, какое из этих направлений для Вас наиболее важное? Впрочем, ответ на этот вопрос я предвижу: направления важны все. Так?
– Так, но с одной оговоркой. Подробнее…

Дмитриева Ирина Анатольевна

Заместитель директора ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж» по научно-методической работе
Почётный работник СПО России
Награждена юбилейной медалью «70 лет Дню шахтера», медалью «За веру и добро».
Адрес: Кемерово, просп. Ленина, 79.
ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»: 45 лет успеха
ГПОУ КемПК в 2020-м – это 1300 учащихся очной и заочной форм обучения, 87 педагогов, 7 специальностей, 3 учебных корпуса, 48 учебных кабинетов и лабораторий, спортивный комплекс, общежитие на 350 человек… Это современные технологии и методики обучения.
А ещё – это более 7000 учителей, воспитателей, мастеров производственного обучения, работающих в городах и сёлах Кузбасса. Это традиции и гордое звание. И история в 45 лет.
Для Ирины Анатольевны Дмитриевой история колледжа – и её личная. Она окончила Кемеровское педагогическое училище в 1995 году в числе первого выпуска по специальности «Учитель музыки». Получила высшее педагогическое образование, преподавала в ведущих школах города. Подробнее…

Евгений Арсеньевич Киндинов

Советский и российский актёр кино и театра
Педагог и профессор
Заслуженный артист РСФСР (1978 г.)
Народный артист РСФСР (1989 г.)
Орден «Знак Почёта» (1980 г.) (за большую работу по подготовке и проведению Игр XXII Олимпиады)
Орден Почёта (1998 г.)
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2005 г.)
На сегодняшний день его творческая биография насчитывает более 80-ти работ в разного рода проектах, а вклад в развитие культуры и искусства отмечен почетными званиями.
Родился Евгений 24 мая 1945 года в Москве в обычной советской семье. Это были первые мирные дни после в Великой Отечественной войны.  Мать будущей знаменитости вела домашнее хозяйство и воспитывала детей. В семье их было трое: Евгений – он был младшим, брат Лев и сестра Наталья. Отец работал ретушёром. В ту пору ему приходилось много бывать в разных городах и деревнях, где он собирал у местных жителей старые фотографии, требующие реставрации. Подробнее…

Крым: полуостров с тайнами

Крым – всенародная здравница. Ласковый климат с мягкими зимами и тёплым летом, Чёрное море, вода которого широко известна целебными свойствами, удивительный ландшафт и необыкновенная история. Отдых на Крымском побережье (как на южном, так и на западном берегу) надолго останется в памяти.
Посещение Крыма – это возможность не только «поправить» здоровье, но и получить массу интересной и познавательной информации, начиная с древних времен до современности. На территории полуострова много рукотворных и природных достопримечательностей, знакомство с которыми позволит «погрузиться» в исторические события. Веками здесь жили и воевали, рушили старые и возрождали новые империи, подписывали мирные договоры. Все эти события оставили свой след в Крыму. Помнят люди, помнят города, помнит природа.

Далекая древность
Первые стоянки неандертальцев в Крыму хорошо сохранились до сегодняшних дней. Они изучены и открыты для туристов. Подробнее…

Поливина Анастасия Владимировна

Заведующий МАДОУ «АртГрад» г. Перми
Адрес: 614090 г. Пермь, ул. Тбилисская, 7а
Формула успеха
Далеко не каждый детский сад имеет собственную эмблему, да ещё с вложенным в неё глубоким смыслом. Но у муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения (МАДОУ) «Детский сад «АртГрад», находящегося в Перми, такая эмблема есть. Белый ромб означает свободу мысли, голубая окантовка – движение к цели, углы ромба символизируют креативность, творческий подход, любознательность, фантазию. В верхнем углу ромба расположена палитра с кистью, символизирующая красочность, разнообразие идей. Посередине – название детского сада «АртГрад», под названием – город с башнями.
Все эти нюансы, как нельзя лучше, отображают нынешний статус дошкольного учреждения, замыслы и направления развития детского сада, позицию коллектива и руководителя учреждения Анастасии Поливиной, сформировавшуюся путём осознания основных жизненных ценностей, главная из которых – дети. Подробнее…

Соломина Оксана Петровна

Директор МБОУ «Седельниковская средняя школа №1»
Лауреат Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ – 2020»
Адрес: 646480, Омская область, с. Седельниково, ул. Советская, 22.
Живи, родник, живи!
Сельская школа – родник знаний,
подобный природному источнику
Седельниково – большое село, устроенное по-сибирски крепко, надёжно. Люди заняты в основном сельским хозяйством, у них есть всё, что нужно для жизни, и прежде всего для того, чтобы растить детей: детские сады, две средние общеобразовательные школы, агротехникум и прочие учреждения для развития, спорта, детского творчества, культуры и досуга. В часе езды соседний райцентр – старинный город Тара с двумя вузовскими филиалами. Да и областная столица Омск, с его развитой сетью вузов, музеев, театров и других культурных учреждений – в пределах доступности, ходят автобусы.
Андреевский родник упоминался письменно уже 300 лет назад, но с исчезновением деревни Андреевка он пришёл в запустение. Подробнее…

XXIII Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

XXIII Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» закончил свою работу. Выставочная часть Салона проходила в дистанционной форме. К участию в выставке было допущено свыше 600 проектов, которые представили 314 участника из 24 государств и 35 регионов Российской Федерации.
Наибольшее количество экспонатов представлено в классах:

Информационно-телекоммуникационные технологии;
Информационные, управляющие и навигационные системы;
Медицина и медицинская техника, гигиена, косметика и ветеринария;
Авиакосмическая промышленность;
Безопасность, защита и спасение человека;
Радио, телевидение и связь;
Наземный, морской и воздушный транспорт;
Общее машиностроение.

Международное жюри оценило представленные проекты по заслугам. Более 300 экспонатов получили золотые, серебряные и бронзовые медали Салона. Подробнее…

Главный ресурс России – её люди

G20 leaders summit in Hamburg

Нежданный кризис они преодолевают стойкостью и упорством
Политики Запада, как правило, с предубеждением относятся к России. Возможно, это связано со стремлением к господству, с привычкой противопоставлять себя остальному миру. Россию рассматривают как конкурента и противника на мировой арене, которому следует навязать свою волю. Однако мнение тех же политиков может разительно измениться, когда они узнают Россию поближе, без предубеждения.
Джон Хантсман до своего назначения послом США в России был известен критическим отношением к нашей стране. После двух лет работы послом прошлой осенью он оставил пост. В интервью «Комсомольской правде» Хантсман заявил, что работа в должности посла в России была для него огромной честью. Он назвал Россию огромной, прекрасной и разной страной, добавив, что её главным ресурсом являются «150 миллионов замечательных людей».
Постепенно меняются в своём отношении к России многие европейские и мировые политики. Подробнее…

Горизонты московской подземки 85 Лет московскому метро

Московское Метро

15 мая 2020 года исполнилось 85 лет Московскому метрополитену. За эти годы столичная подземка стала, можно смело сказать, подземным памятником архитектуры, подобно которому вряд ли можно найти в мире. Мало того, метро Москвы сегодня – это ведущий в мире уникальный вид пассажирского транспорта, как по инфраструктурным, так и по пассажирским показателям. Москвичи уже не представляют своей жизни без подземки. Быстрые передвижения по городу без пробок, комфортные пересадки и удобные маршруты.
«Создадим дворец для народа!» – под таким девизом началось строительство столичной подземки в 30-е годы XX столетия, а 15 мая 1935 года свою первую поездку на новом виде транспорта от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры» совершил первый пассажир подземки, Герой труда с завода «Красный пролетарий» Пётр Николаевич Латышев. В кассе станции «Сокольники» он приобрёл билет № 1 серии «А». Подробнее…

Эдвард Браулт – energy-коуч № 1 в мире

Эдвард Браулт

 

Эдвард Браулт – energy-коуч № 1 в мире, персональный коуч артистов мировой величины, спортсменов и бизнесменов. Среди его клиентов: Джек Николсон, Кайли Миноуг, Мигель Форбс и многие другие. 25 лет он совершает уникальные открытия в сфере раскрытия энергетического потенциала человека. Провёл больше 70 тренингов по всему миру. Сотрудничает с такими крупными брендами как Forbes, McDonald’s и Beats Audio.
Новая энергия бизнеса
Существует огромная разница между старым и новым способами ведения бизнеса! И большинство компаний и бизнес-лидеров все ещё работают в старом стиле, который основан на конкуренции, страхе, строгой иерархии. В старой системе было очень мало места для гибких навыков (soft skills).
Сегодня лидер должен обладать очень высокой эмпатией. Мы все можем развить в себе эту способность понимать других людей. Это ваша способность – думать, как они. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения