Журнал Успех как стиль жизни #32

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Фонд «Наше будущее» начинает консультировать социальных предпринимателей по вхождению в реестр

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» с 6 апреля 2020 года начинает консультирование по вопросам вхождения в реестр социальных предпринимателей.
Для получения консультации предприниматели могут обратиться на горячую линию: +7 (800) 333-68-78 (звонок из всех регионов бесплатный) с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.
Напомним, что летом 2019 года был принят закон о социальном предпринимательстве. В нём даётся определение такому виду деятельности и выделяются критерии, по которым предприятие можно отнести к социальному. В 2020 году приём заявлений на получение статуса «социальное предприятие» осуществляется в два потока: до 1 марта и до 1 мая. С 2021 года ежегодно заявления будут приниматься до 1 мая. Подтверждать статус социального предприятия необходимо ежегодно.
Получение особого статуса в будущем даст право на получение мер поддержки, которые в настоящее время разрабатываются правительством для социальных предприятий. Подробнее…

Хигир Борис Юзикович

Профессор, доктор психологии.
Автор многочисленных публикаций.
Тел: +7 (495) 395-70-34
Эл. почта: khigir@khigir.ru
Сайт: www.khigir.ru
Борис Хигир
Запах человека
О каких проблемах могут рассказать запахи
Надо знать, что каждый человек обладает своим индивидуальным, характерным только для него запахом, который определяется работой его эндокринной системы. И когда эндокринная система нарушена, в результате заболеваний или проведённой операции, меняется и запах.
В течение 25 лет я изучал запахи человека, начал писать в Харькове. При сбое в гормональной системе человека меняется его запах, что может привести к ухудшению взаимоотношений супругов и даже к разводу. Поэтому обращение ко врачу, в данном случае эндокринологу, необходимо.
Есть разные запахи, которые отталкивают. Если от человека исходит запах ацетона, это может говорить о болезни внутренних органов. Подробнее…

«Принцип каждодневных схем» в истории Moscow City Records.

Презентация первого студийного альбома «Принцип каждодневных схем» группы «Монорага», организованная лейблом Moscow City Records, состоялась 26 февраля в Продюсерском центре Игоря Сандлера.
Мероприятие прошло при поддержке каналов: «Наше ТВ», Music Box Gold, «Первый Российский Национальный».
Напомним, рок-группа выпустила альбом на лейбле Moscow City Records в декабре 2019 года. Основными авторами музыки и текстов альбома «Принцип каждодневных схем» стали Михаил Мень, Юрий Стожаров и Дмитрий Червец.
Генеральный директор лейбла Дмитрий Четвергов открыл вечер. Он рассказал о Moscow City Records и первом проекте «под ключ» – группе «Монорага», совместно с музыкантами группы ответил на вопросы журналистов.
Группа «Монорага» – новая альтернативная группа из Москвы. Отличительные особенности – глубокий смысл, фирмовый звук и драйв.
Состав: Иван Жуков – вокал, клавишные; Анатолий Евсеев – гитара; Дмитрий Червец – бас-гитара, клавишные, бэк-вокал; Алексей Козловский – барабаны. Подробнее…

Премия «Овация»: Овации Московскому «Театру Луны»!

Премия «Овация» в ушедшем 2019 году, который был объявлен Годом Театра, поздравляла юбиляров театрального искусства. О некоторых из них нам рассказал президент и главный продюсер Премии «Овация» в области музыкального искусства Анатолий Евгеньевич Сиротюк.
– Анатолий Евгеньевич, какие события ушедшего года Вам хотелось выделить?
– Российская национальная премия «Овация» в области музыкального искусства дружит и поддерживает взаимоотношения со многими театрами Москвы, Крыма, России. Многие деятели театрального искусства входят в состав Высшей Академической Комиссии (ВАК) Премии «Овация»:  Василий Лановой, Николай Сличенко, Вячеслав Гордеев, Роман Виктюк, Виктор Мережко, Андрей Петров, Андрис Лиепа, Гедеминас Таранда, Валентин Тепляков, Александр Фурсенко, Марк Рудинштейн, Сергей Проханов, Олег Марусев, Евгений Герчаков и многие другие. В длинном списке театров хочу отметить Московский «Театр Луны». В 2019 году этот театр был богат на события, пожалуй, как никакой другой. Подробнее…

Константин Евгеньевич Богуславский

21 мая исполняется 125 лет со дня рождения Константина Евгеньевича Богуславского, человека, ставшего основоположником украинской советской песни. Певец и композитор, он известен как автор опер и хоровых произведений. Им написано более 300 песен, на которых воспитывалась украинская молодёжь в 20–30 годы ХХ века.
Константин Евгеньевич Богуславский родился 21 мая 1895 года. Место рождения — небольшое село Павловка, относящееся к Старобельскому уезду Харьковской губернии. Эти районы Малороссии славились хорошими голосами, но до 15-летнего возраста мальчик серьёзно не занимался музыкой.
В 1910 году будущий композитор поступает в Харьковскую духовную семинарию. Учебное заведение Богуславский не закончил, проучившись четыре года из необходимых шести.
Во время обучения в семинарии учителя отмечали красивый бас ученика. Подробнее…

ВИЧ в Прибайкалье: технологии эффективной борьбы

О ВИЧ в Иркутской области слышно много. Как всегда, наиболее запоминающимися остаются сенсации и скандалы. На их фоне некоторые удивляются, почему именно ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр СПИД) регулярно выигрывает престижные премии и побеждает в почётных отраслевых соревнованиях. Одна из последних побед – признание просветительской практики иркутян лучшей на Всероссийском конкурсе «Здоровье нации – основа процветания России». Этот же проект двумя днями позже выиграл Президентский грант на его реализацию. По словам главного врача государственной медицинской организации Юлии Плотниковой, занимающей также пост главного специалиста Минздрава РФ по ВИЧ в Сибирском федеральном округе, в этом нет противоречий.

– Более того, если бы не работа Центра СПИД, многие просто бы не узнали, что живут в такой сложный для нашего региона период, – настаивает Юлия Кимовна. Подробнее…

В Москве выбрали лауреатов V премии по импортозамещению «Приоритет-2019»

Предприятия, фирмы, компании частные и государственные, которые стали победителями пятой премии «Приоритет-2019», ставшей юбилейной, проводившейся по двадцати категориям, были оглашены 28.11.2019 года.
В мероприятии соревновались более пятисот отечественных компаний и предприятий, которые выпускают товары и продукцию, ставшие заменой импортной продукции. Все конкурсанты прошли строгий отбор, после которого, к трём основным турам были допущены 170 предприятий. Финал конкурса и оглашение лучших компаний проходили в помещении Большого зала Общественной палаты РФ, куда были приглашены около 300 зрителей.
Открывал мероприятие глава Оргкомитета В. Расницин, который зачитал послание от зампреда правительства РФ Ю. Борисова. В послании отмечалось, что премия развивает отечественное производство, стимулируя его на выпуск качественной, конкурентоспособной и созданной с применением высоких технологий продукции. Подробнее…

Женщина в бизнесе: истории и секреты успеха.

Современный бизнес – дело нелёгкое даже для мужчин. А что уж говорить о женщинах, которые, помимо деловой активности, традиционно являются хранительницами домашнего очага и мамами, на попечении которых, зачастую, не один ребёнок. Тем не менее, российские женщины успешно доказывают тот факт, что на вершину предпринимательства вполне возможно взойти не только мужчинам.
Как свидетельствует исследование Mastercard, индекс женского предпринимательства (Index of Woman Enterpreneurs) в России весьма высок: порядка 33 % владельцев бизнеса в стране составляют представительницы прекрасного пола. Около 90 % социально-ориентированного бизнеса и услуг в сфере образования – это плоды трудов именно женщин.
Татьяна Бакальчук
Начать своё дело российские женщины решаются по трём основным причинам: обеспечить себе занятость, прокормить семью и желание преуспеть. Причём третий фактор многие предпринимательницы считают самым важным. Подробнее…

Худайбердина Сажида Раисовна

Заведующий МДОБУ «Центр развития ребёнка — детский сад «Алёнушка»
Адрес: Республика Башкортостан, г. Сибай.
Десять лет созидания
6 октября 2020 года у Сажиды Раисовны Худайбердиной, заведующей Муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Центр развития ребёнка — детский сад «Алёнушка» в городе Сибай, большой юбилей: 10 лет на руководящей должности.
За эти годы Сажида Раисовна снискала большое уважение коллег. Она – Отличник образования Республики Башкортостан, обладатель нагрудных знаков «Директор года» и «Эффективный руководитель – 2017», победитель более 50 всероссийских и международных профессиональных конкурсов, лауреат Республиканского конкурса руководителей ДОУ, автор многих учебно-методических пособий. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ. О том, как стать успешным руководителем – наше интервью с ней. Подробнее…

Медведева Галина Брониславовна

Директор ГБПОУ «Ненецкое профессиональное училище»
Адрес: 166000, Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 6.
«Ручник» – мастер на все руки
В данном контексте аббревиатура НПУ имеет две расшифровки. Первая – Ненецкое профессиональное училище, вторая – Надёжно, Профессионально, Уверенно. Именно эти категории являются основой для всего учебного процесса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (ГБПОУ) Ненецкого автономного округа «Ненецкое профессиональное училище», отметившего в 2019 году свой 60-летний юбилей.
Решение об организации Ненецкого профессионального училища с двухгодичным обучением на базе стройуправления в городе Нарьян-Мар было принято Ненецким окружным исполкомом 28 апреля 1959 года, 1 октября 1959 года был подписан приказ № 1-К по Строительному училищу № 4 (СУ-4) о зачислении учащихся  «согласно принятым заявлениям с 5 октября 1959 года». Для размещения ПТУ специально было освобождено здание горсовета. Подробнее…

Чикина Елена Ивановна

Заведующая МБДОУ ЦРР – детский сад № 60 г. Орла «Берёзка»
Адрес: 302025, г. Орёл, пер. Матроса Силякова, д.9.
Сайт: http://berezzka60.top/
Главное – быть честным человеком
В 2019 году Елена Ивановна Чикина – заведующая Центром развития ребёнка – детский сад № 60 «Берёзка» города Орла – победила во Всероссийском конкурсе «Лучшие руководители РФ».
По мнению сотрудников  учреждения – это победа заслуженная. Коллеги говорят о Елене Ивановне, как о чутком, профессиональном и компетентном руководителе, на котором держится всё. Хотя сама она считает, что достижение принадлежит не только ей, но и коллективу  детского сада.
– Я всегда говорю своим коллегам: «Мы одно целое. Мы зависим в своей ежедневной деятельности  друг от друга. Вы от меня, а я – от вас». Поэтому и успех необходимо делить на всех, – подчёркивает руководитель «Берёзки».
В профессию Елена Ивановна пришла не задумываясь, что это её призвание. Подробнее…

Допул Урана Павловна

Директор МАДОУ Детский сад № 9 «Сылдысчыгаш»
Адрес: 667008 Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Убсу-Нурская, 22.
Урана Допул:
«Сылдысчыгаш» – большая, дружная семья!»
В 2020 году государственная поддержка семей с детьми, согласно Указу Президента России, станет намного ощутимее. Однако, коллектив детского сада № 9 «Сылдысчыгаш» («Звёздочка») комбинированного вида, расположенного в микрорайоне Спутник города Кызыл Республики Тыва, этим вопросом озаботился заранее. За время подготовки важного законодательного акта, воспитатели детского сада под руководством своего директора Ураны Допул, тщательно проанализировав все свои возможности, смогли разместить в стенах «Сылдысчыгаш» 470 воспитанников, сформировав 14 групп, в каждой из которых, в соответствии с СанПиНом, по 35 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. И это, несмотря на то что изначально детский сад был рассчитан только на 280 ребятишек. Подробнее…

Катина Лидия Николаевна

Председатель Общественной организации «Самарский областной профессиональный союз работников социальной защиты населения»
Адрес: 443086, г. Самара, ул. Революционная, д.44.
Идущие «против течения»
Самарскому профсоюзу социальных работников – 15 лет
В этом году исполняется 15 лет создания в Самарской области первого в России отраслевого профессионального союза работников социальной защиты населения. С момента основания по сегодняшний день его возглавляет Лидия Николаевна Катина – Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации, победитель II Всероссийского конкурса «Женщина–Лидер. XXI век».
Деятельность профсоюза с первых лет была и остаётся плодотворной. Подробнее…

Лебедева Ольга Леонидовна

Директор ГБУ ЛО «Каложицкий Ресурсный Центр»
Адрес: 188480, Ленинградская обл., Волосовский р-н, п. Каложицы, д. 20 а.
ДОМ, в котором хорошо всем!
Счастье каждой женщины – быть мамой! Всё остальное – приложение к этому. Такова жизненная позиция Ольги Лебедевой, директора Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области (ГБУ ЛО) «Каложицкий ресурсный центр по содействию семейному устройству». Впрочем, ещё одним определяющим фактором в жизни Ольги Леонидовны является, приобретённый  недавно ею, статус бабушки. Вообще же, многие друзья Ольги Лебедевой называют её многодетной мамой, под добрыми, нежными и тёплыми руками-крыльями которой сегодня живут несколько десятков ребятишек. Своё состояние Ольга Лебедева объясняет очень просто: работаю с детьми и люблю свою работу.

За почти 20-летнюю историю в Каложицком ресурсном центре численность детей неоднократно менялась.  Были годы, когда здесь находилось и 70 человек. Сейчас в среднем 35. Подробнее…

Социальное партнёрство

Частную школу «Личность» и Якутский медицинский колледж связывает давняя дружба на основе социального сотрудничества. Основным направлением этого сотрудничества является подготовка подрастающего поколения к осознанному выбору профессии, что является важной социально-педагогической задачей школы. Выбор сферы профессиональной деятельности для подрастающего поколения является ответственным шагом, и чем ближе знакомство учащихся с миром профессий (лучше в условиях реального производства), тем более осознанным будет решение. Большая роль отводится школе как ответственной за создание специально организованного сопровождения профессионального и личностного самоопределения.

Встреча руководителей школы «Личность» с руководством ГБПОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж», в рамках сетевого взаимодействия, проходит в деловой обстановке один раз в полугодие. Обсуждаются план сотрудничества, результаты и посещение симуляционного центра колледжа. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения