Журнал Успех #29 (Спецвыпуск)

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Юридические услуги и помощь 2021 год!

yuridicheskie-uslugi-i-pomoshch

В жизни все тесно переплетено — бытовые, семейные трудности, неурядицы на работе. . . Иногда случается, человек чувствует дискомфорт в психологическом смысле, и сам не понимает, почему так, но, если тщательно разобраться, окажется: в основе его состояния — неурегулированность каких-то вполне материальных споров, неясность в житейских или юридических вопросах. И вот тут очень важно, что компания Строй Юрист — команда разноплановых специалистов: как раз в таких случаях появляется работа не только для психолога или только для юриста, для решения вопроса должны качественно сработать все звенья цепи.
https://stroyurist. Подробнее…

Преимущества автоматического обмена валют

Преимущества автоматического обмена валют

Сегодня каждый день появляются новые технологии и новые возможности, можно смело говорить о том, что в скором времени все привычные нам вещи исчезнут, а на их место придут совершенно новые. К примеру, если сейчас мы пользуемся интернетом и мобильным телефоном, то уже в ближайшем будущем большинство людей будет обходиться без них, так как все это будет заменено на более удобные в использовании технологии. То же самое касается и электронных денег. Автоматический обмен электронных валют все больше интересует людей.

Особенности автоматического обмена электронных денег
В последние годы, в связи с развитием электронных платежей, многие люди стали использовать электронные деньги для совершения покупок в интернет-магазинах и оплаты услуг. Для того, чтобы совершать покупки в интернете, необходимо иметь электронные кошельки в различных платежных системах, например, Webmoney, Яндекс Деньги и др. Подробнее…

Как начать инвестировать?

Как начать инвестировать доп информация

Один из наиболее распространенных вопросов для тех, кто думает о своем финансовом будущем и накоплении богатства: как начать инвестировать?
Люди часто сбиты с толку и не знают, как именно начать инвестировать. В конце концов, финансовый рынок может быть очень сложной средой. Однако для новичков есть множество вариантов вложений. Много полезной информации предлагает форум про инвестиции. Кроме того, инвестировать в фондовый рынок может быть намного проще, чем думает большинство людей. Правильное выполнение первых шагов позволяет инвесторам с самого начала установить прочные, долгосрочные отношения с инвестициями.
  Зачем мне начинать инвестировать?
Первый шаг перед тем, как сделать первую инвестицию и принять первое инвестиционное решение, — это понять, для чего нужно инвестировать.
Если у вас есть мечта, будь то купить дом или машину, начать бизнес, отправиться в путешествие, учиться за границей, пойти в хирургию, вам понадобятся деньги. Подробнее…

Учить детей — учиться у детей

МУЙТУЕВА Светлана Николаевна
Директор МБУ ДО «Усть-Канский центр детского творчества»
Адрес: 649450, Республика Алтай, Усть-Канский район, село Усть-Кан, ул. Первомайская, д. №17
Сайт: http://ustkancdt.edusite.ru/

Знаменитый педагог Шалва Амонашвили утверждал, что дети – лучшие педагоги. Они учат нас, взрослых, а не мы их. Эту гуманистическую позицию считает руководящей в своей деятельности и Светлана Николаевна Муйтуева, директор Усть-Канского центра детского творчества.
Алтай – земля сакральная. Здесь особый уклад жизни, особое отношение к окружающему миру. Творчество здесь, более чем где-либо, сродни таинству созидания нового мира. Край древних легенд, мистических образов, суровой, но прекрасной природы располагает к полному раскрытию талантов, как взрослых, так и детей. В Усть-Канском центре детского творчества стараются сохранить эту атмосферу, создать все условия для того, чтобы одарённость давала результаты в виде материального и духовного воплощения.
Центру уже почти полвека. Подробнее…

Кузница кадров и передового опыта

ЧЕТВЕРУХИНА Гульнара Абубакировна
Директор МБОУ «Гимназия № 6 им. С. Ф. Вензелева», Почётный работник общего образования РФ
Адрес: 652870, Кемеровская область, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.23
Сайт: http://school6.m—sk.ru/
Город Междуреченск по российским меркам молодой. Официальной датой его основания считается 23 июня 1955 года. Город шахтёрской славы, развивающийся, он является одним из крупнейших промышленных центров Кузбасса и Кемеровской области.

В регионе высока потребность в квалифицированных кадрах. Поэтому здесь сформировалась особая образовательная среда. «Гимназия № 6 им. С. Ф. Вензелева» — одна из самых заметных составляющих этой среды. Руководит учреждением вот уже семь лет Гульнара Абубакировна Четверухина.
История гимназии началась в 1961 году, когда на месте бараков было построено большое и светлое здание, принявшее в первый же год сразу 2000 учеников, которые неизменно показывали очень хорошие результаты. Подробнее…

Однажды на уроке

Как-то утром простая школьная учительница Галина Ивановна Игнатова шла через парк, быстро стуча каблуками по асфальту. Она спешила в обычную школу, в обычный класс к первому уроку литературы, на котором 8б должен был показать понимание произведений классиков, а конкретно – романа «Евгений Онегин», через призму критиков того времени.
Если говорить честно о 8б, то это были в целом хорошие, неглупые ребята, даром что местами ленились и шкодили. Если говорить также честно о Галине Ивановне, то и она была далеко не плохим учителем, а посему будем считать, что всё нижеописанное – результат случайного стечения обстоятельств и некоторого недопонимания и никак не порочит честь 8б или Галины Ивановны Игнатовой.

Как бы то ни было, зашла в класс Галина Ивановна в не самом лучшем расположении духа. И первое, что ей бросилось в глаза – очень серьёзное, даже решительное выражение лиц классиков. С портретов на стенах на неё смотрели Л. Н. Толстой, М. Ю. Подробнее…

Как узнать человека по почерку

Хигир Борис Юзикович
Профессор, доктор психологии.
Автор многочисленных публикаций о влиянии имени, отчества, даты рождения на характер и судьбу человека.
Адрес: г. Москва
Тел: + 7 495 395 70 34
Эл. почта: khigir@khigir.ru
www.khigir.ru                                
Планеты и почерк
(Продолжение, начало см. в № 28)
Почерк Юпитера/зодиакальный аналог — Стрелец

Буквы крупные, изгибы ярко выражены, величественные заглавные, восходящая линия. Значение: амбиции, общительность, оптимизм.

По своему психологическому характеру очень эмоциональные. Они стараются писать аккуратно от того, что натура их характера по психологии философская. Юпитер планета счастья и благосостояния, покровительствует знаку Стрелец. Люди, рождённые в декабре, имеют смело сложенный характер, многие большие учёные в области физики или математики. Это люди постоянно думающие, стараются делать всё аккуратно в том числе и почерк. И всё же иногда, в моменты волнений, могут быть отклонения. Подробнее…

«Не время подводить итоги, но время смотреть в будущее с оптимизмом…»

МАОУ ДО «Детская художественная школа № 2»
Директор Лукашенко Лина Евгеньевна
Адрес: 634034, г. Томск, ул. Красноармейская, д. 119.
Сайт: http://artschool2.tomsk.ru/

В октябре 2019 года Детской художественной школе № 2 города Томска исполнится 30 лет. Когда в 1989 году она впервые открыла свои двери для одарённых детей, вряд ли кто задумывался, что это учебное заведение станет одним из лучших не только в городе, но и в России.
В первый год работы школа приняла в свои стены 260 учеников. Сегодня их число – более 1300. Педагогический состав вырос с 9 до 32 человек. Все они – профессионалы, преданные своему делу, любящие детей, творческие и талантливые люди, среди которых 7 членов Союза художников России.
ДХШ № 2 сегодня – школа высшей категории. Она внесена во Всероссийскую Книгу Почёта и Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России». Подробнее…

Прасковья Данилова: «Сердце отдаю детям»

Данилова Прасковья Петровна
Директор частной общеобразовательной средней школы «Личность»
г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия)

Для Прасковьи Петровны её школа – второй дом, где она чувствует себя в родных стенах, где все ученики – это её дети, ради которых она живет, с ними она всегда деятельна и здорова, и возраст ей не помеха. И своя семья её поддерживает, и сын здесь бывает и невестка, и внуки принимают участие в жизни школы. Она помнит всех своих выпускников – а их за 25 лет уже тысяча!
Прасковья Петровна Данилова принадлежит к тем педагогам, в числе которых её бывшие коллеги и единомышленники Галина Борисовна Сюндюкова, Александра Прокопьевна Тихонова, Варвара Сергеевна Иванова и другие уважаемые в республике заслуженные педагоги. Это они вели якутское народное образование через трудные девяностые годы, спасали его от развала, сохраняли лучшие традиции отечественной школы и проводили необходимые реформы. Подробнее…

Сплочённая команда талантливых и успешных

Попова Ирина Геннадьевна
Директор МАОУ СОШ № 5
Адрес: 624802, Свердловская область, г. Сухой Лог, улица Гоголя, д. 12
Сайт: https://5shl.uralschool.ru/
Немногим более ста километров от Екатеринбурга, в предгорьях Среднего Урала есть небольшой по российским меркам город – Сухой Лог. Тихий, почти не упоминаемый в новостях «топовых» СМИ, тем не менее, он заочно известен многим из нас. Особенно тем, кто когда-либо что-то строил. Здесь делают качественный цемент, который расходится по всей стране.

Жители Сухого Лога доброжелательные и гостеприимные. Величественная уральская природа накладывает свой отпечаток и на жизненный уклад, и на характер. Здесь много творческих, одарённых людей. Особое внимание уделяется подрастающему поколению. Школы города уникальны каждая по-своему. Одна из лучших – средняя общеобразовательная № 5, руководит которой Ирина Геннадьевна Попова.
Родилась и выросла Ирина Геннадьевна здесь же, в Сухом Логе. Окончила Камышловское педагогическое училище. Подробнее…

Плюсы и минусы советского образования

Когда речь заходит об образовании в СССР, в памяти сразу же всплывают пионеры, знаменитая ленинская фраза «Учиться, учиться и ещё раз учиться» и нескромное утверждение, что советское образование было лучшим в мире. В современности этот тезис всё больше подвергается критике, и основная масса историков едины во мнении: он сам по себе некорректен. Образование в Советском Союзе не было какой-то статической системой, его основные принципы подвергались изменению. Имелись сильные стороны, имелись и изъяны.
Чтобы понимать, с какими проблемами в образовательной системе столкнулось советское руководство, надо сделать шаг назад – в Российскую Империю начала XX века, оценив полученное Союзом наследие. В 1897 году грамотность населения РИ составляла 21%. Такими были итоги переписи, и под грамотностью имелось в виду как умение читать и писать, так и умение только читать. Подробнее…

Афанасьева Татьяна: «…Хотеть и иметь возможность претворять свои идеи в жизнь»

МДОУ № 20 «Новое поколение»
Директор Афанасьева Татьяна Владимировна
Адрес: 140105, Российская Федерация, Московская область, Раменское, Молодёжная, 17.

В центре нового микрорайона г. Раменское расположено красивое, стильное, современное здание – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 20 «Новое поколение».  Построено оно ОАО «ЮИТ – Московия» в рамках областной программы «Образование Подмосковья на 2014 – 2018 гг.», долгосрочной целевой программы «Образование Раменского муниципального района на 2014 – 2018 гг.»   для наших маленьких раменчан от 2,5 до 7 лет.
Что же это такое – «Новое поколение»? Это мальчишки и девчонки, их родители – молодые мамы и папы, воспитанные в любви к своим близким, друзьям, к своему родному городу Раменское, к своей Родине – России.
Открывая новое учреждение, мы понимали, что многое зависит от руководителя, каждого члена коллектива, родителей. Подробнее…

Школа, в которой мир обретает звучание

Тыльченко Лариса Васильевна
Директор ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»
Лауреат конкурса «Директор года-2018»
Заслуженный учитель Республики Хакасия
Член-корреспондент Международной академии общественных наук
Адрес: 655016, Республика Хакасия, г. Абакан, просп. Дружбы Народов, д.31
Сайт: https://surdo.khakasiyaschool.ru/

Современная социально-экономическая ситуация требует новых подходов в образовании. Новые реалии касаются буквально всех просветительских направлений. В том числе и в такой сложной сфере, как обучение детей с различными нарушениями здоровья. Для них необходимо создать особую образовательную среду, позволяющую им максимально адаптироваться в социуме, найти своё место в жизни.
В 2003 году в Абакане появилась новая школа. Уникальность её сразу определила курс развития педагогической системы учреждения. В школе-интернате обучаются ребята с нарушениями слуха. Это единственное такое учебное заведение в Хакасии. Подробнее…

Здесь царствуют забота, разум и любовь…

МАДОУ «Малинский центр развития ребёнка – детский сад «Ивушка»
Заведующий Щербакова Маргарита Васильевна
Почётный работник общего образования РФ
Адрес: 142850, Московская область, городской округ Ступино, р.п. Малино, ул. Победы, вл. 8.
Сайт: http://ивушка-малино.рф/

Старинное подмосковное село Малино – место с богатой историей. Впервые оно упоминается в летописях 1353 года. Сегодня это рабочий посёлок в составе городского округа Ступино. Здесь сильны традиции крепкой семьи, бережного отношения к подрастающему поколению.
В декабре1986 года в Малино открылся детский сад с замечательным названием – «Ивушка». С самого первого дня его работы руководит учреждением Маргарита Васильевна Щербакова. «Я из тех, кому в жизни очень повезло. Я сразу нашла и свою профессию, и то место работы, которое стало частью судьбы», – говорит она.
Окончив Коломенский государственный педагогический институт, Маргарита Щербакова – молодой специалист, энтузиаст – сразу была поставлена на руководящую должность. Подробнее…

Путёвка в жизнь

Галкина Ольга Владимировна
Директор ГБОУ СО «Школа–интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Старый Буян»
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры Управления и сервисных технологий Самарского ГСПУ, член-корреспондент Академии наук социальных технологий и местного самоуправления г. Москвы
Адрес: 446372, Самарская область, Красноярский район, с. Старый Буян, ул. Центральная, д. 34.
Сайт:  http://stbint.yartel.ru/

Почти четверть века Ольга Владимировна Галкина руководит государственным бюджетным общеобразовательным учреждением Самарской области «Школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья села Старый Буян». Под её началом школа из рядового учебного заведения такого профиля преобразилась в территорию успеха для каждого ребёнка – как во время обучения, так и после его окончания в самостоятельной жизни.
Когда в 1995 году Ольга Владимировна пришла на должность директора, в школе-интернате было всего 50 воспитанников. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения