Журнал Успех как стиль жизни номер 30

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Вредная привычка

Валентин Вальков
Многие живут так, будто у нас не одна жизнь, а десять. Первые девять жизней – в удовольствие себе любимому, ни в чём себе не отказывая, и только десятую предполагают прожить праведно, не делая вреда ни себе ни людям. Прожить начисто, как черновик переписать. Вот и пускаются во все тяжкие, курят, пьют и куролесят, а чтобы достичь цели, работают локтями, идут по головам, не впадая в сантименты – мол, потом, в будущей жизни, буду паинькой. Примерно такой же философии придерживался и я, живя бесшабашно. Но вдруг настал день, когда я понял, что у меня не много жизней, а всего одна, которая может сгореть как куча мусора. И из-за чего? Из-за какой-нибудь дурной привычки, от которой не хватает сил избавиться.
ВСЕСИЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ КУРЕНИЯ
Я был заядлым курильщиком. Выкуривал две пачки в день, а собираясь на ночную рыбалку, брал с собой третью. Мой любимый актёр Евгений Евстигнеев говорил: «Врачи говорят – бросай курить. А если мне это нравится!». Подробнее…

Дети

Хигир Борис Юзикович
Профессор, доктор психологии.
Автор многочисленных публикаций о влиянии имени, отчества, даты рождения на характер и судьбу человека.
Адрес: г. Москва
Тел: + 7 495 395 70 34
Эл. почта: khigir@khigir.ru
www.khigir.ru                  
  
В каждой семье есть ребёнок и каждый требует к себе внимания и понимания на уровне соответствующему его возрасту. Родители, при общении с ребёнком, обязательно должны учитывать его имя и отчество, дату рождения и конечно возраст.
2-6 лет
Ребятишки ещё не понимают, что такое деньги. Приходиться рассказывать и объяснять об этом много раз. Рассмотрим типичный случай, когда оставить ребёнка не на кого и мама берёт его с собой, например в магазин. А в магазине дети, при виде всевозможных вкусностей в продуктовом отделе или красивых игрушек в отделе игрушек, обычно начинают просить приглянувшиеся им товары. Подробнее…

Поёт Александр Градский

В ноябре исполняется 70 лет отцу-основателю русского рока, легендарному певцу, композитору и мультиинструменталисту Александру Борисовичу Градскому.
Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске. Его отец, Борис Абрамович, был инженером-механиком, а мать, Тамара Павловна – актрисой театра, которую в своё время приглашали во МХАТ. Тем не менее она отказалась и последовала за мужем на Урал. Только в 1957-м семья переехала в Москву.
В доме Градских всегда было много хорошей музыки – так, маленький Саша знал наизусть оперы «Кармен» и «Сибирский цирюльник» в нескольких исполнениях… А кроме того, невероятные, драгоценные пластинки привозил с гастролей дядя – на них можно было услышать самого Элвиса Пресли, Синатру или Дориса Дэя.
С четырёх лет Саша читал книги, а позже поступил в музыкальную школу, где учился игре на скрипке. Подробнее…

Татьяна Манаскурт: «Успех – это коллектив, идущий в ногу со временем»

Манаскурт Татьяна Юрьевна
Директор ГБОУ «Школа-интернат № 20 Петроградского района Санкт-Петербурга»
Адрес: 197022, г. Санкт-Петербург, Песочная наб., д. 14, лит. «Б, В».
Сайт: https://int20.ru/
Современный мир не только даёт новые технологические возможности, но и порождает новые проблемы, связанные с экологическим загрязнением, стрессовым ритмом жизни. От этого, в первую очередь, страдают дети. Статистика говорит: малышей с ослабленным здоровьем и с отклонением в развитии становится всё больше, и они требуют особого внимания. О своём опыте работы с детьми, имеющими нарушения речи и слуха, рассказывает Татьяна Юрьевна Манаскурт, директор школы-интерната № 20 Санкт-Петербурга.

– Татьяна Юрьевна, школе, которой Вы руководите, в этом году исполняется 55 лет. Это много или мало для такого учебного заведения.
– Я бы сказала, что это зрелость. Я – четвёртый директор школы. Подробнее…

Кузница кадров и передового опыта

Четверухина Гульнара Абубакировна
Директор МБОУ «Гимназия № 6 им. С. Ф. Вензелева», Почётный работник общего образования РФ
Адрес: 652870, Кемеровская область, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.23
Сайт: http://school6.m—sk.ru/
Город Междуреченск по российским меркам молодой. Официальной датой его основания считается 23 июня 1955 года. Город шахтёрской славы, развивающийся, он является одним из крупнейших промышленных центров Кузбасса и Кемеровской области.
В регионе высока потребность в квалифицированных кадрах. Поэтому здесь сформировалась особая образовательная среда. «Гимназия № 6 им. С. Ф. Вензелева» — одна из самых заметных составляющих этой среды. Руководит учреждением вот уже семь лет Гульнара Абубакировна Четверухина.
История гимназии началась в 1961 году, когда на месте бараков было построено большое и светлое здание, принявшее в первый же год сразу 2000 учеников, которые неизменно показывали очень хорошие результаты. Подробнее…

Руководитель – это образ жизни, а не должность

Матшина Оксана Анатольевна
Заведующий МБДОУ «Сеяхинский детский сад «Оленёнок»»
Адрес: 629705, Ямальский район, с. Сеяха, ул. Совхозная, д. 12
Сайт: http://олененок-сеяха.рф/
На вопрос «Легко ли быть директором?» Оксана Анатольевна Матшина отвечает так, как положено думающему человеку, ответственному руководителю:
Если любишь своё дело и веришь в успех, когда рядом надёжная команда и верные друзья и ты видишь положительные результаты своего труда, то легко. И, одновременно, трудно. Потому что ради общего дела приходится принимать жёсткие решения, и при этом правильно себя позиционировать, уметь вдохновить идеей и повести коллектив за собой.

Сеяхинский детский сад «Оленёнок» Оксана Анатольевна возглавила в 2005 году. Об этом она до сих пор вспоминает с волнением:
– Седьмое сентября. Мой первый рабочий день в должности заведующей. Я иду непривычной ещё дорогой, словно в новую жизнь. Подробнее…

В обычном скрыта уникальность

Гузар Екатерина Ивановна
Заведующий Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением г. Хабаровска «Детский сад № 23»
Почётный работник общего образования
Адрес: 680045, Россия, г. Хабаровск, ул. Юности, д. 6 А
Сайт: https://detskiisad23.nethouse.ru/
Детский сад № 23 в Хабаровске можно было бы назвать рядовым. Здесь также как и в других дошкольных образовательных учреждениях занимаются воспитанием и обучением детей, развивают их интеллектуально и физически. Программы и методики полностью соответствуют федеральным и региональным стандартам. Но эта «обычность» только лишь на первый взгляд.
У каждого образовательного учреждения, будь то детский сад, школа, училище или институт, есть свой особый дух, своя «изюминка», которая делает их уникальными. Есть такое «своё» и в МАДОУ № 23. Подробнее…

К успеху – через многогранность деятельности

Спиридонова Людмила Евгеньевна
Директор ГБОУ Гимназия № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга имени П. И. Федулова
Заслуженный учитель Российской Федерации
Почётный гражданин Красносельского района
Адрес: 198328, Санкт-Петербург, пр. Кузнецова, д.25, корпус 3
Сайт: http://gimnaz271.krsl.gov.spb.ru/

Санкт-Петербург – город с высокими, признанными во всём мире образовательными стандартами. Здесь традиционно сильны все ступени обучения: от дошкольного до академического. В городе более 700 школ, из которых почти 100 – гимназии и лицеи. Гимназическое образование в последние годы выбирает всё большее количество детей и родителей. Среди таких учебных заведений одной из лучших по праву считается ГБОУ Гимназия № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга имени П. И. Федулова, руководит которой уже 30 лет Людмила Евгеньевна Спиридонова.

– Людмила Евгеньевна, образовательный процесс в школах сравнительно одинаков и основан на федеральных стандартах. Подробнее…

Денежные реформы современной России

Итак, напомним: первая денежная реформа в СССР длилась два года, с 1922 по 1924 год, вторая была в 1947 году, третья реформа в СССР проходила в 1961 году, четвёртая реформа в Советском Союзе прошла в 1991 году. Затем  были уже российские денежные реформы – в 1993 и 1998 годах.
Реформа 1993 года
Осуществив эту реформу, Правительство России изъяло из обращения все банковские и казначейские билеты Госбанка СССР и банкноты Банка России образца 1991 – 1992 гг. В обращении остались банкноты России образца 1993 года.
Все мы – люди, прожившие большую часть жизни в бытность СССР, хорошо помним, каким «пёстрым» был денежный мир новой России. К лету 1993 года в ходу были купюры и образца 1961 года номиналом от 1 рубля до 25 рублей, и купюры 1991 года от 1рубля до 1 тыс. рублей, и советские монеты любых номиналов. Не теряли платежеспособности даже 1, 2 и 3 копейки образца 1924 – 1957 годов. Подробнее…

Сначала заплати себе

Мормулевская Лидия Николаевна
Генеральный директор консалтинговой компании «Лидер»
Адрес: Москва, ул. Автозаводская, д. 23, стр. 16.

В наше время на человека обрушивается лавинообразный поток информации, разобраться в котором без специалиста самому не под силу. Например, как часто мы получаем соблазнительные предложения по «выгодному вложению денег»! Мы слышим о невероятных, инновационных, элитарных инвестициях, способных раз и навсегда избавить от финансовых проблем…  А когда нас манят блестящие перспективы и умопомрачительная доходность, которую нам обещают, крайне сложно услышать голос разума и избежать опрометчивых шагов. По большей части предложения быстро разбогатеть основаны на рисковых инвестициях, практически несовместимых с определениями «надёжно», «гарантировано», «без потерь». Подробнее…

Пятьдесят четвёртая конференция Международного Форума «Инновации и Развитие»

     3 октября 2019 года в Президент-Отеле в г. Москве состоялась Пятьдесят четвёртая конференция Международного Форума «Инновации и Развитие». В рамках мероприятия были заслушаны доклады ряда видных учёных, руководителей учреждений здравоохранения и образования, а также ведущих специалистов из различных регионов России.

           С поздравлениями и приветственными словами к участникам и гостям конференции обратились:

В. Л. Шайзаков, почетный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель почётного звания «Соратник Президента России».
Е. А. Жуков, председатель, академик Российской академии естественных наук, заместитель директора Высшей школы приватизации и предпринимательства, академик Международной Академии профессионалов и Российской академии транспорта.
И. П. Подробнее…

ООО «РДЕЗ»: высокие технологии, качество и надёжность

Егошин Сергей Александрович
Директор ООО «РДЕЗ»
Адрес: 660018, г. Красноярск, пр. Свободный, д. 64-Ж
Сайт: http://rdez.ru/

Российский рынок дезинфицирующих и моющих средств – среда высококонкурентная. Чтобы здесь не только удержаться на верхних позициях рейтинга, но и стабильно развивать производство, увеличивать продажи, надо предложить клиентам качественный товар, удовлетворяющий всем современным требованиям. Именно это уже на протяжении десяти лет удаётся делать руководству и коллективу Общества с ограниченной ответственностью «РДЕЗ» г. Красноярск.
Руководит ООО «РДЕЗ» Сергей Александрович Егошин. Основным условием успеха он считает то, что основа всего в компании – безусловное качество товара, высокая ответственность в исполнении договорных обязательств, поступательное развитие и постоянное обновление линеек производимой продукции.
– Мы являемся высокотехнологичным разработчиком и производителем современных дезинфицирующих и моющих средств. Подробнее…

Характеристика использования инвестиционных программ в железнодорожную сферу Норвегии и России.

П. С. Сидорова
Привлечение пассажиропотока с целью большего использования железнодорожного транспорта имеет важное значение для достижения цели более эффективной и экологически чистой транспортной системы страны. Для того, чтобы проезд по железной дороге пользовался спросом, предложение данной системы должно быть более привлекательным по сравнению с альтернативными видами транспорта.
Изучая особенности железнодорожной сферы Норвегии, стоит учесть то, что за национальную железнодорожную инфраструктуру Норвегии несёт ответственность государственная компания Bane NOR, которая находится в ведомстве министерства транспорта и коммуникаций. Целью Bane NOR является обеспечение доступной железнодорожной инфраструктуры, эффективности и удобства услуг, включая развитие узловых и грузовых терминалов. Подробнее…

«На достигнутом останавливаться не собираюсь!»

Булдаков Александр Александрович
Генеральный директор ООО «Дорожный Эксперт»
Адрес: 625048, г Тюмень, ул. Софьи Ковалевской, д 6//2.
Компания «Дорожный эксперт», руководит которой Александр Булдаков, известна далеко за пределами Тюменской области. Сам Александр Александрович, также является признанным специалистом в своей области знаний. Карьеру свою он начал в Советском Союзе более полувека назад.
– Александр Александрович, с чего начался Ваш трудовой путь?
– В семье моих родителей было шестеро детей. Я был старшим. Поэтому с раннего возраста привык нести ответственность за младших и помогал отчиму с матерью. Отец мой умер в 1949 году от ранений, полученных на фронтах войны. Работать начал с 12 лет, и с тех пор ни одного дня не сидел без дела. Много лет проработал на кафедре промышленной электроники и автоматики в родном Омском государственном университете путей сообщения. Начинал с лаборанта и «вырос» до заведующего учебными лабораториями. Подробнее…

Мирный взрыв «сердить» не стоит

Дубовицкий Леонид Павлович
Генеральный директор ООО «Взрывпром»
Награды: орден «Во славу Отечества» I и II степеней, орден «Рубиновый крест», орден «Звезда экономики России», «Звезда Мецената», диплом «Миротворец столетия» и др.
Адрес: 660131, г. Красноярск, ул. Ястынская, д. 7.

Для генерального директора ООО «Взрывпром» из Красноярска Леонида Павловича Дубовицкого октябрь 2019 года – юбилейный. Ему исполняется 80 лет. Но, как выяснилось из нашей беседы, к своему юбилею Леонид Павлович подходит не в очень хорошем настроении. Причина тому, скажем так, непорядочное отношение к своим обязанностям фирмы-партнёра ООО «Взрывпром» – газпромовского ООО «Стройгазконсалтинг» (ООО «СГК-1») из Санкт-Петербурга, задолжавшего ООО «Взрывпром» 81 млн. рублей. И теперь красноярские взрывники находятся чуть ли не на грани банкротства. Спасает предприятие смекалистость и опыт его руководителя.
– Такая ситуация длится уже 18 месяцев, – возмущается Леонид Дубовицкий. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения